11.12.2014, 01:57 0
Лондонцы завершили групповой этап на мажорной ноте.

«Челси» уложил на лопатки «Спортинг»На сей раз, подопечные Жозе Моуринью обошлись без приключений и добыли уверенную победу над «Спортингом» на радость многочисленным болельщикам со «Стэмфорд Бридж». «Синие» трижды поразили ворота лиссабонцев, пропустив в ответ лишь раз. Посмотрим теперь, как далеко зайдут лондонцы в играх на выбывание.

Что же касается отчетного матча, то еще в первом тайме «львы» капитулировали дважды. На 8-й минуте Эсгайо сбил в своей штрафной площади Филипе Луиса, а Сеск Фабрегас уверенно переиграл «с точки» Руи Патрисиу – 1:0. На 16-й же Шюррле увеличил отрыв. «Джокер» Бундестим получил пас от Матича в центральной зоне у чужой штрафной, после чего точным ударом отправил мяч в угол ворот – 2:0!

В начале второй половины игры гости ненадолго возродили интригу усилиями Силвы, но совсем скоро их пыл остудил опытный Микел. Фабрегас навесил со штрафного с левого фланга, а нигерийский хавбек на дальней штанге замкнул этот пас – 3:1.

Эта осечка отправляет «Спортинг» в плей-офф Лиги Европы, но нет сомнений, что там португальские гранды проявят себя, как следует.

Челси - Спортинг 3:1 (2:0)
Голы: Фабрегас, 8 (с пенальти), Шюррле, 16, Оби Микель, 56 — Силва, 50