27.11.2014, 01:24 1
Болгары ушли от поражения на последних минутах матча.

«Лудогорец» спасся в матче с «Ливерпулем»Английский «Ливерпуль» продолжает разочаровывать своих болельщиков. Вслед за поражением от «Кристал Пэлас» в родном национальном первенстве, «красные» не смогли одолеть скромный, но очень боевитый болгарский «Лудогорец» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команды наколотили на двоих целых четыре мяча, однако, сильнейшего так и не выявили.

Равновесие на табло нарушилось уже на 3-й минуте, причем отличились первыми именно хозяева. Коло Туре очень неудачно выбил мяч, который попал в ноги Марселиньо, однако, удар у бразильца не получился. Впрочем, это не помешало Миньоле начудить, а Абало расстрелять бельгийца с близкого расстояния – 1:0.

К чести для мерсисайдцев они восстановили статус-кво уже на 8-й минуте. Ламберт отвоевал мяч у Моци после подачи Лукаса в штрафную, а затем головой пробил Стоянова – 1:1. А на 27-й вновь уверовавшие в себя гости соорудили и второй гол! Ламберт отпасовал на Стерлинга, который умело прострелил под набегающего Хендерсона и Джордан партнеров не подвел – 1:2.

Во втором тайме мерсисайдцы вполне могли окончательно снимать все вопросы, шикарный шанс упустил Стерлинг и в результате за расточительность болгары «Ливерпуль» и наказали, к тому же под занавес матча «красные» уж слишком глубоко осели в обороне, действуя откровенно на удержание. В итоге, уже на 88-й минуте Терзиев воспользовался скидкой Дякова и с нескольких метров расстрелял Миньоле – 2:2!

Теперь в заключительном туре обитатели «Энфилда» должны брать верх над «Базелем», либо лигочемпионская сказка закончится для них еще до наступления весны.

ЛудогорецЛиверпуль 2:2 (1:2)
Голы: Абало, 3, Терзиев, 88 — Ламберт, 8, Хендерсон, 27