АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.11.2014, 10:38 8
Интереснейший матч ожидается в Лондоне.

Анонс. «Арсенал» - «Боруссия Д» - судьба второй путевки может решиться сегодняВ рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» примет дортмундскую «Боруссию». Гости уже гарантировали себе выход в плей-офф. Вопрос в том, с какого места «шмели» пройдут дальше. В случае сегодняшней победы это будет первая позиция, а поражение оставит шансы «Арсеналу» финишировать впереди «Боруссии», но также гарантирует «канонирам» выход из группы.

Интересно, что если в самом престижном европейском клубном турнире дела у «Арсенала» и «Боруссии» складываются как нельзя лучше, на внутренней арене команды не блещут. «Арсенал» выдал худший старт в своей истории, набрав всего 17 пунктов в 12 турах АПЛ. Что же тогда говорить о «Боруссии», которая фигурирует вблизи зоны вылета?!

″...У нас есть серьезные проблемы в чемпионате, и на сегодняшний день я ничего не могу с этим поделать. Мы провели в общей сложности четыре очень хороших тайма и два плохих. Этого хватило, чтобы проиграть. Сегодня все мысли о Лиге чемпионов, которая становится своего рода отдыхом, турнир, в котором можно отвлечься от повседневных проблем. Впрочем, в мои планы отдых не входит, - заявил Юрген Клопп....″ -

Наставник «Арсенала» настроен не менее серьезно. Лондонцы в английской Премьер Лиге скатились уже на 8-е место, а Арсен Венгер побывал даже на ковре у руководства клуба, которое недовольно последними результатами команды. И ведь «канониры» могли решить вопрос с выходом из группы еще в прошлом туре, однако умудрились сыграть вничью с «Андерлехтом», причем ведя в счете с разницей в три мяча!

″...Каждый имеет право на свое мнение. Кто-то нас критикует, другой хвалит. Нам же важно сплотиться и выиграть следующий матч. У всех бывают черные полосы. «Боруссия» куда хуже играет в чемпионате, и как в Лиге чемпионов?! Нас это волновать конечно же не должно. Нужно сплотиться, ведь нас ждет важный матч. Что до критики, она всегда имела место, но за 18 лет в футболе я научился справляться с ней, - заявил Венгер....″ -

Потери.

Анонс. «Арсенал» - «Боруссия Д» - судьба второй путевки может решиться сегодняВ преддверии матча в составе обеих команд имеются серьезные кадровые проблемы. У хозяев вне игры находятся Месут Озил, который не восстановился после травмы колена, Матье Дебюши, Давид Оспина, Войцех Щенсны, Тео Уолкотт, Джек Уилшир и Абу Диаби. Также под вопросом выход на поле Уэлбека.
У гостей проблемы не менее серьезные. «Боруссии» не смогут помочь Папастатопулос, Бендер, Ройс, Хуммельс, Кирх и Шахин. Под вопросом участие в матче Якуба Блащиковски, но если поляк все же сыграет, это будет отличное усиление для «шмелей».

Вероятные составы:

«Арсенал»: Мартинес; Чемберс, Косцельны, Мертесакер, Гиббс; Артета, Рэмзи; Окслейд-Чемберлен, Алексис Санчес, Санти Касорла; Уэлбек.

«Боруссия»: Вайденфеллер; Пищек, Гинтер, Суботич, Дурм; Кель, Гюндоган; Гросскройц, Кагава, Мхитарян; Обамеянг.

Обслуживать встречу доверено венгерской бригаде арбитров во главе с Виктором Кошшои. Помогать опытному рефери будут Гьорги Ринг и Венцель Тот. Судьи за воротами Томаш Богнар и Михай Фабиан. Четвертый рефери Роберт Кишполь.

Матч пройдет в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Начало встречи 22:45. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)