25.11.2014, 22:18 1
«Драконы» разобрались с чемпионами Беларуси.

«Порту» нанес БАТЭ очередное крупное поражениеДовольно предсказуемо завершился новый поединок между борисовским БАТЭ и «Порту» Хулена Лопетеги. «Драконы» добыли уверенную победу на белорусской земле, отгрузив в ворота подопечных Ермаковича три безответных мяча. Напомним, что на «Драгау» дружина Лопетеги соорудила сразу шесть безответных мячей для «желто-синих».

Ключевые события отчетной встречи развернулись уже после перерыва. На 56-й минуте равновесие на табло нарушил Эррера. Мексиканцу, получившему пас от Каземиро, удался просто потрясающий по красоте выстрел издали, заставший врасплох несчастного Черника – 0:1.

А на 65-й «драконы» преимущество свое удвоили. Прострел Браими с левого фланга остановил в штрафной все тот же Эррера, после чего выкатил круглого под удар Мартинесу - Джексон в касание послал снаряд по назначению – 0:2.

Окончательно же для БАТЭ все закончилось за минуту до конца основного времени. Несравненный Эррера разрезал всю оборону соперника, а Тельо первым касанием мяч принял, а вторым покатил мимо вратаря – 0:3. Обитатели «Драгау» уже могут спокойно думать о плей-офф и родном национальном первенстве.

БАТЭПорту 0:3 (0:0)
Голы: Эррера, 56, Джексон Мартинес, 65, Тельо, 89