АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.11.2014, 10:54 1
Чемпион Украины готовится принять на своем поле испанский «Атлетик».

Анонс. «Шахтер» - «Атлетик» - смогут ли «горняки» решить вопрос с выходом из группы?За два тура до конца группового этапа «Шахтер» занимает в своей группе второе место, но еще не гарантировал себе выход в плей-офф. Для этого подопечным Мирчи Луческу нужно сегодня, 25 ноября побеждать. Можно конечно, отложить выяснение отношений на последний матч, но в стане украинского клуба об этом явно никто не думает.
Нет таких мыслей и у «Атлетика», который хоть и не претендует на выход из группы, но может побороться за плей-офф Лиги Еврропы. Турнир для «басков» знакомый. Относительно недавно «красно-белые» играли в финале второго по значимости европейского клубного турнира. Наставник «Шахтера» Мирча Луческу предостерегал своих подопечных, заявив на предматчевой пресс-конференции, что «баски» отдадут все силы на поле.

″...Неважно, что у «Атлетика» нет шансов в группе, ведь речь идет об имидже клуба, его истории и традициях. Любая команда в Лиге чемпионов будет отдаваться на все сто, чтобы добыть результат. О том, что «Атлетик» будет биться за очки, свидетельствует тот факт, что он привез во Львов всех сильнейших игроков после тяжелого матча в «примере» и перед другими важными играми национального первенства, - заявил Луческу в интервью официальному сайту УЕФА....″ -

В минувшем туре своих внутренних чемпионатов обе команды одержали уверенные победы. «Шахтер» на выезде разобрался с «Карпатами» - 2:0, а «Атлетик» на своем поле одолел «Эспаньол» - 3:1. Отметим, что испанцы прилетели во Львов, где пройдет матч, сильнейшим составом, и намерены добиться максимального результата. Напомним, что первый поединок завершился вничью (0:0). Особенным сей матч станет для Луиса Адриано, которого всего один гол отделяет от рекорда Криштиану Роналду на групповом этапе ЛЧ.

″...Наша цель - показать хороший футбол против очень сильной команды и постараться победить. Мы мечтали о Лиге чемпионов, но это два наших последних матча. Теперь мы хотим выйти в Лигу Европы - это тоже прекрасный турнир. Мне все равно, как в параллельном матче будет играть БАТЭ, но мы предполагаем, что он может выиграть, так что завтра нам надо побеждать, чтобы не зависеть от других результатов и затем решить все вопросы на «Сан-Мамес», - признался Эрнесто Вальверде....″ -

Интересные факты.

Анонс. «Шахтер» - «Атлетик» - смогут ли «горняки» решить вопрос с выходом из группы?Несмотря на то, что это будет второй матч в истории очных противостояний, Дмитрий Чигринский уже забивал в ворота «Атлетика». В 2009 году выступая за каталонскую «Барселону» защитник сборной Украины помог «сине-гранатовым» обыграть «басков» на «Камп Ноу» - 4:1. Через год Чигринский вернулся в «Шахтер».
Интересно, что в 2011 году в рамках финального турнира молодежного ЕВРО-2011 Украина проиграла Испании — 0:3. В составе украинцев на поле появились Ярослав Ракицкий и Сергей Кривцов, а у Испании Муньяин вышел с первых минут, в то время как Микель Сан-Хосе был в запасе.

Вероятные составы:

«Шахтер Д»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Д.Коста, Фернандо, Тейшейра, Тайсон, Л.Адриано.
«Атлетик Б»: Ирайсос, де Маркос, Эчейта, Гурпеги, Баленсьяга, Рико, Итурраспе, Беньят, Сусаета, Вигера, Муньянин.

Потери.

У хозяев вне игры находятся Кривцов и Ордец. Первый восстанавливается после травмы голеностопа, а второй повредил большой палец ноги. Под вопросом участие в матче Азеведо. У гостей явных потерь нет, лишь Ираола, Адурис и Гильермо находятся под вопросом. Сыграют ли они против «Шахтера» станет известно перед самим матчем.

Встречу доверено обслуживать британской бригаде арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Помогать ему будут Саймон Бек и Джейк Коллин. Рефери за воротами Майкл Оливер и Джонатан Мосс. Четвертый арбитр Саймон Беннетт. Матч пройдет на стадионе «Арена-Львов». Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)