6.11.2014, 01:52 3
Расслабленные лондонцы покидают Словению лишь с одним пунктом в кармане.

«Марибор» сумел отобрать очки у «Челси»Результативной ничьей завершилось противостояние между словенским «Марибором» и лондонским «Челси». На этот раз балканцы не позволили сделать из себя посмешище, выстояв под натиском гостевых атак, забили сами, при этом дав слабину лишь раз. Вне сомнения, местные болельщики оказались в восторге от итоговой мировой с претендентами на завоевание главного трофея.

Основные события отчетной встречи развернулись уже после перерыва. На 50-й минуте «Марибор» вышел вперед. Подача с левого фланга нашла Ибраими у линии штрафной, откуда десятый номер словенцев нанес роскошный удар в дальний угол ворот – 1:0. На исходе же часа Захович мог и вовсе забивать второй! Идеальный прострел с левого фланга нашел нападающего на дальней штанге, но тот не попал в пустые ворота, а пробил выше.

Вскоре инициатива целиком и полностью перешла к «Челси». Гости то и дело били по воротам, и на 73-й минуте Неманья Матич сравнял счёт, удачно подставив ногу под удар Джона Терри головой – 1:1.

На владения Хандановича обрушилось множество атак, но балканцы выстояли. Не дрогнули они и после того, как рефери назначил пенальти за фол Вилера на Азаре. Бельгиец сам вызвался исполнять 11-метровый, но кипер спас партнеров, став главным героем матча наравне с Ибраими!

МариборЧелси 1:1 (0:0)
Голы: Ибраими, 50 — Матич, 73
На 85-й минуте Азар не реализовал пенальти (вратарь)