6.11.2014, 01:25 2
Мюнхенцы разобрались с командой Гарсии и на сей раз.

«Бавария» вновь сильнее «Ромы»«Бавария» Хосепа Гвардиолы оправдала ожидания, добыв новую победу в еврокубковом противостоянии с «Ромой». Правда, на этот раз мюнхенцы семь раз ворота «волков» не поразили, но для полного счастья им хватило и двух результативных ударов по владениям Скорупски. «Джаллоросси» уже не лезли в открытый бой, действовали, куда плотнее, но для «Звезды Юга» сие не стало преградой.

После нескольких упущенных возможностей «Бавария» таки сдвинула дело с мертвой точки ближе к концу первого тайма. Рибери разогнал атаку пасом на Алабу на левый фланг, и сам же ее завершил точным ударом с 10 метров, получив мяч от Давида обратно – 1:0.

А после перерыва Марио Гетце закрепил преимущество, явно не напрягавшихся хозяев. Юрий хавбек из-под Мапу и Коула с нескольких метров замкнул подачу Левандовски с левого края штрафной площади – 2:0. На 84-й минуте римляне могли возродить интригу, но не срослось. Сначала с острого угла после паса Коула пробивал Жервиньо, а затем ударом с линии штрафной на добивании сыграл Наингголан. В обоих случаях Нойер сыграл великолепно, отразив угрозу. У противоположных же ворот чуть не довел дело до крупного Шакири, однако, Скорупски больше слабины не дал, что впрочем, вряд ли сильно обрадовало французского наставника «джаллоросси». Правда, исход параллельной дуэли на «Этихаде» оставить равнодушным римских тиффози никак не может.

Бавария - Рома 2:0 (1:0)
Голы: Рибери, 38, Гётце, 64