5.11.2014, 01:51 0
Швейцарский чемпион на сей раз обошелся без сюрпризов.

«Базель» взял убедительный реванш у «Лудогорца»В последнем матче группы В «Базель» на выезде уступил болгарам — 0:1, однако в отчетном туре «Лудогорцу» шансов не оставил. Уже в первом тайме швейцарцы создали приличный задел. Началось все с гола Эмболо, который на 34-й минуте после передачи опытного Фабиана Фрая открыл счет в матче. Все тот же Фрай ассистировал Дерлису Гонсалесу на 41-й минуте — 2:0.

Второй тайм вновь остался за «Базелем», который и не думал останавливаться. На 59-й минуте игры Джака отдал пас на правый фланг на Эмболо, показалось, что полузащитник «Базеля» залез в оффсайд, но боковой судья не поднял флажок. Последовал прострел в центр вратарской, где Гаши спокойно переправил мяч в пустые ворота — 3:0. Точку в матче на 65-й минуте поставил бывший защитник московского «Спартака» Марек Сухи — 4:0, уверенная победа «Базеля».

После четырех туров в активе швейцарцев 6 пунктов и второе место в группе. Позади «Базеля» расположился «Ливерпуль» - 3 очка и «Лудогорец», также 3 пункта.

БазельЛудогорец 4:0 (2:0)
Голы: Эмьболо, 34 — 1:0, Гонсалес, 41 — 2:0, Гаши, 59 — 3:0, Сухи, 65 — 4:0.