5.11.2014, 01:31 1
«Старая Синьора» реабилитировалась за поражение в Греции.

«Юве» добыл волевую победу над «Олимпиакосом»Туринский «Ювентус» торжествует в домашнем поединке с «Олимпиакосом». Подопечные Массимилиано Аллегри исправились за поражение в Пирее, впрочем, вновь изрядно помотав нервишки своим преданным тиффози. На двоих команды наколотили целых пять мячей и именно «бьянконери» вышли из сей перестрелки победителями.

Равновесие на табло нарушилось ближе к середине первой половины игры. Погба прошел двоих игроков «Оли» и заработал штрафной за три метра до зоны. Конечно же, исполнять стандарт вызвался Пирло и сотворил очередной шедевр – 1:0. Однако, совсем скоро греки восстановили статус-кво. Домингес подал справа угловой, а фоливший на Погба Ботия опередил Кьеллини и пробил головой точно в угол – 1:1. У «Юве» было достаточно шансов, чтобы выйти вперед еще до перерыва, но гости выстояли, да и «бьянконери» явно недоставало удачи при завершении атак.

В тайме втором туринцы продолжили идти вперед, пару раз в центре внимания оказывался Видаль, но Роберто и компания не собирались давать слабину, а по истечении часа и вовсе забили второй. Маниатис подобрал мяч справа в штрафной зоне после не прошедшей подачи со штрафного, навесил, Ндинга подставил голову и забил – 1:2!

В Турине запахло сенсацией, но хозяева быстро сравняли результат. Пирло с правого фланга навесил, мяч попал в голову Льоренте, от него в штангу, затем в ногу Роберто и в ворота. И тут же «Ювентус» забил и третий гол. Получил мяч в штрафной Погба, попытался отдать передачу, но она не прошла. К счастью, мяч вернулся все к тому же Погба и пробил, как следует, попав точно в угол – 3:2! Вплоть до финального свистка счет уже не изменился. Нервная, но полностью заслуженная виктория действующих чемпионов Италии.

ЮвентусОлимпиакос3:2 (1:1)
Голы: Пирло 21’ – 1:0, Ботия 24’ – 1:1, Н'Динга 61’ – 1:2, Роберто 65’ (автогол) – 2:2, Погба 66’ – 3:2