30.08.2012, 00:57 0
Московский «Спартак» в драматичной борьбе завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Спартак» в драматичном матче завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионовПосле победы в родных стенах над «Фенербахче» (2:1), подопечные Унаи Эмери на выезде сумели сыграть вничью, которая позволила «красно-белым» выйти в основной этап самого престижного европейского клубного турнира.

Уже на 7-й минуте после прострела Эйдена МакГиди Ари сыграл на опережении и точным ударом переиграл Мерта Гюнока (1:0).

Поведя в счете гости успокоились, да и хозяева особо не угрожали воротам Андрея Диканя.

Основные события начали развиваться после перерыва. «Фенербахче» начал активнее «Спартака», и в ряде эпизодов был близок к тому чтобы повести в счете, но удача была на стороне гостей.

Чего только стоил удар Топала, после "выстрела" которого мяч угадил в перекладину.

«Спартак» в драматичном матче завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионовИ все же «Фенер» забил. На 70-й минуте вышедший на замену Алекс исполнил угловой удар, Топуз головой переправлял мяч в сторону ворот, где в борьбе с Дмитрием Комбаровым Соу послал мяч в сетку ворот Диканя (1:1).

Хозяева продолжали давить, а на 82-й минуте Деми Де Зеув получил вторую желтую карточку, и «Спартак» остался в меньшинстве.

Кошмарные 8 минут плюс 6 добавленных будут вспоминать многие турецкие болельщики, но счет на табло уже не изменился.

«Спартак» сыграл вничью, которая позволила москвичам выйти в основной этап Лиги чемпионов.