23.10.2014, 01:33 2
Дортмундцы в Европе неизменно держат марку.

«Боруссия» разгромила «Галатасарай»Удивительная команда все-таки эта дортмундская «Боруссия». Хромая на обе ноги, и терпя поражение за поражением в родной Бундеслиге, банда Юргена Клоппа продолжает радовать своих болельщиков блестящими выступлениями на евроарене. Заткнув за пояс «Арсенал» и «Андерлехт», «шмели» не испытали особых проблем и с «Галатасараем», отправив в ворота южан сразу четыре безответных мяча.

Еще в первом тайме «желто-черные» сняли абсолютно все вопросы, чувствуя себя на «Али Сами Йен», как у себя дома. На 6-й и 18-й минутах отличился Пьер-Эмерик Обамеянг. Африканец сперва завершил контратаку своей команды, воспользовавшись отличной передачей Ройса, а затем отозвался на пас Пищека вдоль ворот и безошибочно отправил мяч в сетку – 0:2. А незадолго до перерыва третье взятие ворот на свое имя записал уже сам Ройс. Марко отлично сориентировался в ситуации и забросил мяч за шиворот Муслере сильным и точным выстрелом с дальней дистанции – 0:3.

Добил стамбульцев, освистываемых собственными болельщиками за безволие и элементарную безалаберность, Адриан Рамос. Уже под занавес противостояния колумбиец. Он забил гол своим первым же касанием, отблагодарив за старания «восставшего из пепла» Гюндогана – 0:4. Что ж, теперь можно продолжать дурковать в национальном первенстве.

ГалатасарайБоруссия Д 0:4 (0:3)
Голы: Обамеянг, 6, 18, Ройс, 41, Рамос, 83