23.10.2014, 01:14 4
«Канониры» вновь создали себе проблемы и браво их решили под занавес встречи.

«Арсенал» героически одолел «Андерлехт»Лондонский «Арсенал» торжествует в Брюсселе. Команда Арсена Венгера добилась впечатляющей волевой победы над местным «Андерлехтом». Заметим, что вплоть до 89-й минуты «пушкари» уступали со счетом 0:1, однако, смогли перевернуть все с ног на голову и увести у команды Хаси три очка прямо из-под носа.

Основные события отчетной встречи развернулись уже под занавес второго тайма. На 71-й минуте «Андерлехт» неожиданно вырвался вперед. Хозяева убежали в контратаку, Прат зацепился за мяч на правом краю штрафной и мягко подал в центр штрафной, откуда Нахар без помех пробил мимо появившегося с первых минут Мартинеса – 1:0! На 79-й же минуте гости чудом избежали второго пропущенного мяча. После паса Прата Ванден Борре попал в крестовину, а добивание Нахара пришлось в сетку с внешней стороны.

Дело для англичан попахивало керосином, но на 89-й минуте они таки смогли восстановить статус-кво, хотя незадолго до этого им вновь капитально повезло – хороший момент запорол Дефур. После резкого кросса от Чамберса Гиббз ударом в касание «щечкой» отправил круглого по назначению – 1:1. Дальше же произошло и вовсе невероятное. Не успевшие толком прийти в себя бельгийцы получили и вторую, уже сокрушительную оплеуху! После прострела Санчеса Мбемба не сумел вынести мяч из своей вратарской, и тут как тут оказался Подольски, переправивший снаряд точнехонько в цель – 1:2!! На то, чтобы спастись у «Андерлехта» уже элементарно не хватило времени. 65-й день рождения мсье Арсена все-таки удался.

АндерлехтАрсенал – 1:2 (0:0)
Голы: Нахар 71’ – 1:0, Гиббз 89’ – 1:1, Подольски 90’ – 1:2