22.10.2014, 01:17 3
Каталонцы выиграли у команды Де Бура.

«Барса» уложила на лопатки «Аякс»В минувшем розыгрыше Лиги чемпионов «Аяксу» удалось удивить «Барселону», да и весь футбольный люд, одолев «сине-гранатовых» на родной для себя «Амстердам-Арене». На сей раз жеребьевка вновь свела команды в одной группе, однако, на «Камп Ноу» у «красно-белых» блеснуть не получилось. Один раз они, конечно, поразили владения «блауграны», но в свои получили сразу три.

Уже на 8-й минуте «Барса» вырвалась вперед. Месси выкатил мяч на левый край штрафной, откуда Неймар первым же касанием отправил того в дальний угол ворот Силессена – 1:0. После гола каталонцы продолжили штурмовать ворота «аяксидов» и ближе к экватору тайма соорудили еще одну результативную атаку. Иньеста, воспользовавшись ошибкой Виргевера, исполнил шикарную передачу на выход Месси, а тот вновь заставил Силессена капитулировать – 2:0. Вскоре Лионель мог записать на свое имя еще один ассист, но Педро пальнул в штангу.

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но уже без прежней остроты, действуя по счету. Под самый занавес встречи осмелевшие нидерландцы даже смогли сократить отставание усилиями Эль-Гази, но последнее слово все равно осталось за хозяевами. Это молодой Сандро, воспользовавшись игровым временем от тренера, получил мяч на левом фланге атаки и неотразимым ударом низом направил снаряд в цель – 3:1.

БарселонаАякс 3:1 (2:0)
Голы: Неймар, 8, Месси, 24, Сандро, 90+4 — Эль Гази, 88