АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2014, 02:02 3
«Атлетико» сумел прервать победную серию туринцев.

«Ювентус» капитулировал в МадридеВпечатляющая серия туринского «Ювентуса» и Джанлуиджи Буффона подошли к концу. Мадридский «Атлетико» сумел распечатать ворота прославленного итальянца и заодно уложить на лопатки подопечных Массимилиано Аллегри, реабилитировавшись перед родными болельщиками за недавний обидный конфуз в Греции.

Как и ожидалось, встреча на «Висенте Кальдерон» больше походила на шахматы и тактические игры разума, нежели в игру в футбол. Обе команды старались действовать предельно собранно, плотно и организованно в обороне, стремясь выиграть борьбу за центр поля и установить контроль над мячом, при этом, не особо форсируя происходящее. «Юве» стремился грузить снаряд на долговязого Льоренте, однако, сразу стало понятно, что это не даст никаких плодов. «Атлетико» же также не шибко фантазировал впереди, изредка находя свободные зоны на чужой половине поля. В одной из таких атак хозяева прорвались правым флангом, сумели доставить мяч в штрафную, однако, Видаль не позволил побеспокоить Буффона. Также был эпизод у Манджукича, но Джиджи оказался надежен.

Во втором тайме «Ювентус» владел территориальным преимуществом, но наиболее опасные моменты происходили именно у владений «Старой Синьоры». И на 74-й минуте рубки «матрасники», наконец, отыскали ключи к воротам Буффона. Хуанфран прорвался по правому флангу, исполнил навес в чужую штрафную площадь, Манджукич до круглого не дотянулся, однако, на дальней штанге уже дежурил Арда, опередивший защитника и вогнавший снаряд в правый от вратаря нижний угол.

«Ювентус» капитулировал в Мадриде«Юве» ринулся спасаться, Аллегри бросил в бой Джовинко и ненавидимого на «Кальдерон» Морату, однако, ничего кроме желтых карточек гости не получили. Дружина Симеоне же умело убила время, порой откровенно подставляясь под нарушения и толчки разнервничавшихся «ювентини». В одном из эпизодов Джовинко, казалось, вырвался на свидание с кипером, но при этом Себа подыграл себе рукой.

Что ж, теперь в активе всех команд из группы А по три набранных очка после двух туров. Интригующе.

Атлетико - Ювентус 1:0 (0:0)
Гол: Туран, 74
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)