2.10.2014, 01:48 5
Скандинавы обыграли греческого чемпиона.

«Мальме» опустил «Олимпиакос» на землюШведский «Мальме» нанес поражение греческому «Олимпиакосу» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что в первом туре пирейцы неожиданно уложили на лопатки мадридский «Атлетико», однако, дуэль с северянами немного опустила зазнавшихся подопечных Мичела на землю.

«Мальме» заставил капитулировать Роберто в каждом из таймов. На 42-й минуте отличился Розенберг. Незадолго до перерыва именно экс-форвард бременского «Вердера» воспользовался неразберихой в обороне противника, украв мяч у Роберто и Ботиа, и расстреляв владения южан на радость местной публике – 1:0.

А на 82-й минуте все тот же Маркус окончательно снял все вопросы о победителе. Опытнейший форвард показал наивысший класс, разобравшись в ситуации после паса Сибицки с помощью классного удара в верхний угол – 2:0. Впереди у «Мальме» спаренные матчи с бандой Диего Симеоне.

МальмеОлимпиакос 2:0 (1:0)
Голы: Розенберг, 42, 82