АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.10.2014, 13:45 10
Центральный матч второго игрового дня Лиги чемпионов будет сыгран в Мадриде.

Анонс. «Атлетико» - «Ювентус» - встреча старых знакомых 49 лет спустя!Действующий чемпион Испании «Атлетико» принимает туринский «Ювентус». Свежеиспеченным чемпионам двух стран не впервой играть друг с другом, правда последний раз судьба сводила обе команды в далеком 1965 году! Тогда, в полуфинале Кубка Ярмарок (в последствии переименован в Кубок УЕФА, прим.ред), победителя пришлось выявлять в трех поединках! В Мадриде «Атлетико» добился победы — 3:1, но уступил в Турине с аналогичным счетом. По тогдашнему регламенту путевка в финал разыгрывалась в дополнительном матче, который со счетом (3:1) выиграл «Ювентус». Первое очное противостояние датируется 1963 годом, и вновь в Кубке Ярмарок, на стадии 1/8 финала. «Старая синьора» оба матча выиграла — 1:0 и 2:1.

Кто бы мог подумать, что в следующий раз возможность взять реванш у «Атлетико» появится спустя 49 лет! Обе команды находятся на подъеме, причем «Ювентус» на первый взгляд выглядит предпочтительнее. Несмотря на смену тренера и критику, Массимилиано Аллегри уверенно руководит командой, которая в шести официальных матчах еще не проигрывала, и более того, не пропускала. В активе «Ювентуса» шесть побед при разнице мячей 12:0. О том, что взломать оборону туринцев будет не просто, говорил и наставник «Атлетико» Диего Симеоне.

″...Матч против «Ювентуса» будет похож на финал. Нам будет противостоять боевая команда, которая грамотно играет в обороне и хладнокровно в атаке. В ее рядах есть Карлос Тевес, которого я хорошо знаю. Важно сыграть внимательно и предельно сконцентрироваться. Я очень уважаю «Ювентус». Он всегда был очень солидной командой, отрабатывающей на поле на все сто, - заявил Симеоне....″ -

Анонс. «Атлетико» - «Ювентус» - встреча старых знакомых 49 лет спустя!«Матрасники» в минувшем туре испанской Ла Лиги разгромили прошлогоднего победителя Лиги Европы «Севилью» - 4:0, и полны решимости развить свой успех в ЛЧ. К тому же в первом матче «Атлетико» неожиданно проиграл «Олимпиакосу» - 2:3. Как не крути, но права на ошибку у мадридцев нет. Подопечные Симеоне как и «Ювентус», пока в чемпионате не проигрывали, но успели дважды оступиться, сыграв вничью.

″...Надо будет справляться со стандартными положениями, которые очень хорошо удаются «Атлетико». Но это не единственное, на что стоит обратить внимание. Важно, чтобы вся команда правильно настроилась на игру. «Атлетико» реализует массу персональных задумок их тренера. Выражаю свое почтение Симеоне, которому удается так хорошо донести свои мысли до игроков. Матч будет сложным - в том числе и для наших соперников, - заявил Аллегри....″ -

В отчетном противостоянии «Атлетико» с большой долей вероятности не сможет помочь Габи, который не восстановился после травмы голеностопа. По ту сторону баррикад вне игры Марроне, Бардзальи, Андреа Пирло и Ромуло. Впрочем, есть у «Ювентуса» и секретное оружие в лице Альваро Мораты, который знает как забивать мадридцам.

Вероятные составы:

«Атлетико М»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Ансальди, Коке, Тьягу, М.Суарес, Туран, Р.Гарсия, Мунджукич.
«Ювентус»: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Видаль, Эвра, Тевес, Льоренте.

Матч пройдет в Мадриде, на стадионе «Висенте Кальдерон». Обслуживать встречу доверено немцу Феликсу Брыху, которому будут помогать Марк Борш и Штефан Лупп. Четвертый рефери Марко Ахмюллер — все Германия.

Начало противостояния 22:45 по Москве. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)