17.09.2014, 01:41 2
В Пирее сейчас настоящий праздник.

«Олимпиакос» сенсационно одолел «Атлетико» Греческий «Олимпиакос» немного приспустил на землю мадридский «Атлетико», который все еще празднует победу в столичном дерби над «Реалом». Подопечные Митчела невероятно осчастливили своих преданных болельщиков, уложив на лопатки чемпионов Испании и тем самым на мажорной ноте начав очередную еврокубковую кампанию.

На 13-й минуте стадион имени Караискакиса просто взорвался. Афеллай с углового покатил мяч на Масуаку, который подстроился под удар и с метров 22-х низовым выстрелом вогнал мяч впритирку со штангой, тотчас оказавшись в крепких объятиях партнеров – 1:0!

Гости толком не успели прийти в себя, как получили и вторую оплеуху. Домингес прошел левым флангом, перевел мяч вправо, Митроглу пропустил дальше на Афеллая, а голландцу удалось проскочить Миранду, выйти один на один с Облаком и без проблем того переиграть – 2:0!

Незадолго до перерыва мадридцы все же соорудили результативную атаку. Кристиан Ансальди навесил мяч слева, а Манджукич головой расстрелял владения греков – 2:1.

Во втором тайме Атлетико взял инициативу себе и стал атаковать большими силами, вот только «Олимпиакос» воплотил в гол первый же свой опасный момент, наказав «матрасников» за расточительность. Касами зашел в штрафную справа, покатил мяч в середину, где принял Митроглу, развернулся и поразил ворота – 3:1.

Все на что хватило подопечных Симеоне, так это на точный удар Гризманна. У обитателей «Висенте Кальдерон» было еще 7-8 минут, чтобы вырвать ничью, но пирейцы выстояли, став настоящими героями для местной многотысячной фанатской братии.

Олимпиакос – Атлетико 3:2
Голы: Масуаку, 13, Афеллай, 31, Митроглу, 73 – Манджукич, 38, Гризманн, 86