17.09.2014, 01:30 0
Туринский «Ювентус» не без проблем стартовал в новом сезоне самого престижного европейского клубного турнира.

Дубль Карлоса Тевеса принес «Ювентусу» победу На своем поле «старая синьора» принимала шведский «Мальме», который дал бой более именитому сопернику. Действующий чемпион Италии потратил практически час, чтобы взломать оборону скандинавов. При этом интрига сохранялась вплоть до конца игры, и лишь на 89-й минуте подопечные Массимилиано Аллегри сняли все вопросы о победителе.

Первый тайм запомнился двумя моментами, причем первый на 18-й минуте создал «Мальме». МагнусЭрикссон замыкал передачу на дальней штанге и пробил в ближний угол ворот Буффона в упор - вратарь среагировал. Ответ «Ювентуса» последовал в виде выхода на ударную позицию Лихтштайнера, но в последний момент Стефан решил прострелить на Асамоа, слишком сильно.

Исправился «Ювентус» в самом начале второго тайма. Тевес сыграл в «стенку» с Асамоа, получил ответный пас и в касание переправил круглого в сетку ворот – 1:0. Тут же поразил ворота гостей Фернандо Льоренте, но взятие было отменено из-за положения вне игры. На 83-й минуте испанец остановился в шаге от заветного гола, но удача в этот вечер улыбалась лишь Тевесу. За минуту до финального свистка аргентинец Карлос искусно исполнил штрафной удар – 2:0, нервная победа на классе.

Ювентус – Мальме 2:0 (0:0)

Голы: Тевес, 59 – 1:0, Тевес, 89 – 2:0.