17.09.2014, 01:23 1
«Бланкос» не испытали проблем со швейцарцами.

«Реал» разгромил «Базель» Мадридский «Реал» затеял поход за новым титулом, который уже покорялся им весной текущего года. Свой путь королевский клуб начал с домашней схватки со швейцарским «Базелем», который учится жить и творить без Мурата Якина. В итоге «Реал» добыл вполне ожидаемую победу, однако, далеко не обыденную, а эффектную и разгромную.

Еще в первом тайме Вацлик капитулировал четырежды. «Реал» будто вымещал всю злость на чемпионах Швейцарии, памятуя поражения от «Сосьедада» и «Атлетико» в Примере. На 14-й минуте Начо обыгрался с Родригесом, получив от того эффектный пас пяткой, и прострелил. Сухи неловко подставился под мяч и срезал его в свои ворота – 1:0.

На исходе получаса свой гол соорудил Гарет Бэйл, а в следующей же атаке Роналду довел дело до крупного, воспользовавшись передачей все того же гиперактивного валлийца – 3:0. Ну а четвертый мяч на свое имя записал Хамес, умело сыграв на добивании после попытки Бензема – 4:0.

Дерлис Гонсалес мгновенно отыграл один гол, но на большее «Базель», так и не сподобился. А во втором тайме жирную точку поставил искавший своего шанса весь поединок Бензема. Француз блестяще обыгрался с Роналду и сорвал заслуженные овации трибун – 5:1. Тотальное превосходство хозяев.

Реал — Базель 5:1 (4:1)
Голы: Сухи, 14 (в свои ворота), Бэйл, 30, Роналду, 31, Джеймс Родригес, 36, Бензема, 80 — Д.Гонсалес, 38.