16.09.2014, 20:25 3
Юношеская Лига чемпионов взяла старт.

«Зенит» стартует ничьей с «Бенфикой». Результаты матчей юношеской Лиги чемпионовНаше внимание приковано, конечно же, к российским командам «Зениту» и ЦСКА. Первыми на старт вышли футболисты питерского клуба, которые, как и «братья» старшие гостили в Португалии, разве что не в Лиссабоне, а в Сейшале, но соперник был тот же – «Бенфика». Напомним, что «орлы» в прошлом сезоне добрались до финала, где уступили «Реалу». В очном противостоянии между «Бенфикой» и «Зенитом» победитель выявлен не был – 0:0.

В другом матче группы С «Монако» принимал «Байер» и добился победы – 3:1. Дубль на счету Шаиби, а еще один мяч забил Мартинез. У гостей гол престижа на свой счет записал Браснич. Еще более крупный счет был зафиксирован в матче группы В между «Ливерпулем» и «Лудогорцем. Болгары уступили – 0:4. По голу забили Клири и О’Хэнлон, ну а дубль на счету Синклера.

В Турине местный «Ювентус» не без труда справился с «Мальме» - 2:0. На 24-й минуте Сумах открыл счет в матче, а на 91-й минуте Акпан-Удох убил интригу – 2:0. На гол больше было забито в противостоянии «Галатасарая» и «Андерлехта» - 3:0, причем два мяча бельгийцы забили сами себе.

Сегодня, 16 сентября также играют: «Реал» - «Базель», «Олимпиакос» - «Атлетико» и «Барселона» - АПОЕЛ. Матч «Рома» - ЦСКА состоится завтра, 17 сентября.

Результаты матчей:

Бенфика – Зенит 0:0
Галатасарай – Андерлехт 3:0 (2:0)
Голы: Гелмен, 34 – 1:0, де Медина, 42 – 2:0 (автогол), Фас, 75 – 3:0 (автогол).
Монако – Байер 3:1 (2:0)
Голы: Мартинез, 4 – 1:0, Шаиби, 45 – 2:0, Браснич, 49 – 2:1, Шаиби, 77 – 3:1.
Ливерпуль – Лудогорец 4:0 (3:0)
Голы: Синклер, 30 – 1:0, Клири, 38 – 2:0, О’Хэнлон, 39 – 3:0, Синклер, 87 – 4:0.
Ювентус – Мальме 2:0 (1:0)
Голы: Сумах, 24 – 1:0, Акпан-Удох, 91 – 2:0.