22.08.2012, 00:41 1
Киевское «Динамо» одержало волевую победу в 4-м раунде Лиги чемпионов.

Великолепный «камбэк» киевского «Динамо»Подопечные Юрий Семина на выезде обыграли менхенгладбахскую «Боруссию» (3:1).

Начало правда для гостей все не лучшим образом. На 13-й минуте Александер Ринг получил мяч на углу штрафной площади, на замахе убрал Силву и смачным ударом в ближний угол заставил Коваля вытащить мяч из сетки ворот (1:0).

Такое начало испугало многих, но киевляне проявили характер и совершили что называется «камбэк».

На 26-й минуте хозяева создали опасный момент у ворот «Динамо», атака успехом не увенчалась, а в ответ подопечные Семина провели разящий выпад, который закончился взятием ворот.

Михалик оказался расторопнее всех на подборе и мощнейшим ударом метров с 30-ти послал мяч в сетку ворот Дамса (1:1).

Великолепный «камбэк» киевского «Динамо»Спустя всего восемь минут гости поймали соперника на контратаке, Гармаш выдал отличный пас на Ярмоленко, Андрей сместился в центр и разящи пробил в ближний угол (2:1).

Главное тут было не перегореть, и «Динамо» справилось с этим.

Во втором тайме особых моментов у ворот друг друга не было, зато как только появилась возможность, киевляне ею воспользовались.

На 81-й минуте Мигель Велозу хорошо исполнил штрафной удар, Тайво был готов замкнуть подачу, но на пути мяча оказался Люк де Йонг, который забил в собственные ворота (3:1).

До конца матча оставалось еще 9 минут, но итоговый счет на табло так и не изменился. Победа киевского «Динамо» (3:1).