АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.08.2012, 12:49 0
В плей-офф раунде Лиги чемпионов «Хельсингборг» примет на стадионе «Олимпия» шотландский «Селтик».

Анонс. «Хельсинборг» - «Селтик» - хозяевам отступать некудаЧемпион высшей шведской футбольной лиги за последние годы сдал свои позиции.

В отличие от прошлого сезона, в котором «Хельсингборг» занял первое место, в этом году после 19 туров шведский чемпион идет всего лишь на пятой строчке с отставанием в десять очков от лидера – «Эльфсборга». Напомним, что пятое место не дает права принимать участие даже в Лиге Европы. Поддержать клуб смогут 17.200 болельщиков, именно такая вместимость у стадиона «Олимпия».

«Селтик» только начал свой сезон.

Шотландский клуб так же является действующим чемпионом страны. 93 очка в 38 играх и у «Рейнджерс» (73 очка) не осталось шансов претендовать на первое место. «Селтик» в прошлом сезоне выиграл 30 матчей, этот результат должен показаться угрожающим для главного тренера «Хельсингборга» - Оге Харейде.

Анонс. «Хельсинборг» - «Селтик» - хозяевам отступать некуда
Самым опасным игроком в стане шотландцев является Гэри Хупер.

24-летний англичанин забил 24 мяча из общекомандных 84-х голов в прошлом победном сезоне.

Преимущество, конечно же на стороне хозяев поля. Футболисты «Хельсингборга» сыграли уже 19 матчей и находятся в отличной физической форме, в то время как подопечные Нила Леннона, тренера «Селтика», провели всего два матча и не успели влиться в сезон.

Ранее между собой обе команды не встречались. «Хельсинборг» занимает в рейтинге УЕФА 128-е место, а «Селтик» идет на 63-й позиции.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)