АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.08.2012, 12:22 1
Московский «Спартак» вновь штурмует вершины Лиги чемпионов.

Анонс. «Спартак» - «Фенербахче» - новое испытаниеПодопечные Унаи Эмери на свое поле сыграют против турецкого "Фенербахче".

Последний раз "красно-белые" боролись за попадание в группы Лиги чемпионов в сезоне 2008/09, тогда "Спартак" по сумме двух матчей проиграл киевскому "Динамо".

Что касается группового этапа, то в сезоне 2010/11 "Спартак" занял на групповой стадии 3-е место и не смог пробиться в 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира.

Что касается обеих команд, то в чемпионате обе стартовали по разному. Если в России сезон уже в разгаре, "Спартак" выиграл четыре матча и один проиграл, то "Фенербахче" уступив в матче за Суперкубок Турции "Галатасараю", умудрился стартовать с ничейного результата в чемпионате страны.

Нельзя не упомянуть, что в составе "Фенера" выступают достаточно опытные футболисты, среди которых Дирк Кюйт и тот же Милош Красич, который недавно перебрался в Терцию из "Ювентуса".

История встреч.

Для обеих команд - это первое очное противостояние. На момент матча, "Спартак" занимает в рейтинге УЕФА 46-е место, а "Фенербахче" расположился на 53-й позиции.

Мнения.Анонс. «Спартак» - «Фенербахче» - новое испытание

Унаи ЭМЕРИ, главный тренер "Спартака":

- Фаворита в нашей паре нет. Обе команды хотят пробиться в группы Лиги чемпионов, так что думаю, что обе команды будут сражаться до последнего.

Айкут КОДЖАМАН, главный тренер "Фенербахче":

- Наш соперник прогрессирует. За последние годы "Спартак" стал сильнее, мы же переживали не лучшие времена. Думаю, что москвичи фавориты, но претендовать на победу смогут лишь те, кто сумеет навязать свою игру.

Матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов пройдет в Москве, на стадионе "Лужники". Начало матча 20:00.

Стоит отметить, что обслуживать встречу будет англичанин Мартин Аткинсон.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)