АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.08.2014, 16:16 0
Лига чемпионов вновь в Беларуси, а честь страны по традиции отстаивает многократный чемпион БАТЭ.

Анонс. БАТЭ – «Слован» - кому улыбнется удача?После ухода Виктора Гончаренко в краснодарскую «Кубань» много чего изменилось в БАТЭ, вот только чемпионский дух, дух победы остался. Чемпион Беларуси продолжает прокладывать дорогу в группы Лиги чемпионов, где в свое время уже играл, и даже преподносил сюрпризы. В соперниках у белорусов крепкий «Слован», который неделю назад сам себе осложнил жизнь. Напомним, что первый матч плей-офф раунда ЛЧ завершился вничью (1:1), причем оба гола забили словаки. Сначала Томаш Яблонский забил в свои ворота, но в конце встречи Роберт Виттек принес братиславцам спасительную ничью.

Несмотря на выразительную игру, наставник белорусов Александр Ермаков верит в конечный успех и выход в основной этап самого престижного европейского клубного турнира. На предматчевой пресс-конференции Ермаков подчеркнул, что команда будет играть за всю страну.

″...Команда находится в хорошем состоянии, у нас нет травмированных, атмосфера в коллективе тоже в полном порядке. В моем распоряжении все футболисты, которые готовились и к первому матчу в Словакии. Прекрасно понимаем, что нас ждет трудный матч, особенно учитывая то, как высоки ставки. У нас достаточно неплохие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, и мы сделаем все возможное, дабы ими воспользоваться, - заявил наставник БАТЭ....″ -

Анонс. БАТЭ – «Слован» - кому улыбнется удача?Словакам придется немного сложнее. Помимо того, что «Словану» нужно забивать, в минувшие выходные команда провела матч в рамках чемпионата, который проиграла. Подопечные Франтишека Страки уступили мийявскому «Спартаку» - 1:2, и занимают 3-е место, правда, имея в запасе два матча. В свою очередь БАТЭ тур пропускал. Федерация футбола Беларуси пошла навстречу чемпиону и игру перенесла. При этом после 21-го тура в активе БАТЭ 48 пунктов, против 46 у минского «Динамо». Именно эти две команды ведут борьбу за «золото» чемпионата Беларуси. В сезоне 2014 БАТЭ выиграл 14 раз познав вкус поражения лишь однажды.

″...Одно дело календарная игра внутреннего чемпионата, и совсем другое - такой большой матч, который состоится во вторник. Грядет очень важный и ответственный день. Что касается первой игры, то мы тогда упустили несколько выгоднейших моментов. Что ж, теперь попробуем исправиться. БАТЭ показал себя очень сильной командой, но мы будем стараться быть такой же, - заявил Страка....″ -

Вероятные составы, версия (УЕФА):

БАТЭ: Черник, Младенович, Филипенко, Поляков, Хагуш, Лихтарович, Олехнович, А.Володько, Кривец, Родионов, Гордейчук.
Слован: Перниш, Яблонски, Горосито, Ниняй, Чикош, Ласик, Штефаник, Милинкович, Сума, Жофчак, Виттек.

Матч доверено обслуживать опытной немецкой бригаде арбитров во главе с Вольфгангом Штарком. Помогать немцу будут соотечественники Майк Пикель и Торстен Шеффне. Дополнительные рефери Тобиас Штилер и Роберт Хартманн. Четвертый судья Роберт Кемптер.

Матч пройдет в Беларуси на стадионе «Борисов-Арена». Начало встречи 22:45. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)