20.08.2014, 01:03 1
Баски обрадовали своих поклонников, подопечные Бенитеса, напротив, усложнили задачу.

«Атлетик» увез результативную ничью из НеаполяИтальянский «Наполи» создал себе проблемы перед ответным еврокубковым поединком с баскским «Атлетиком». Подопечные Рафаэля Бенитеса не сумели уложить на лопатки представителей испанской Примеры, да еще и пропустили абсолютно необязательный гол в свои ворота. Теперь «адзурри» обязаны обыгрывать дружину Вальверде на выезде, либо катать ничью 2:2, 3:3 и так далее.

Незадолго до свистка на перерыв гордые баски вырвались вперед. Это крайний защитник Де Маркос пустился в прорыв по правому флангу и выдал филигранный пас на Муниаина. Икер, абсолютно позабытый защитниками, одним касанием обработал мяч, а вторым отправил точнехонько в правый от себя угол.

Ответ «адзурри», которые провели весьма блеклую встречу, последовал уже в середине тайма второго. Марек Хамшик «черпачком» забросил мяч на Гонсало Игуаина, аргентинец здорово сориентировался в ситуации, сместился вправо и нанес точный удар мимо Горки Ираисоса, сорвав бурные овации трибун «Сан Паоло». Однако, на большее грандов Серии А уже не хватило. Кальехон не реализовал выход один на один, парочку впечатляющих сэйвов совершил Ираисос, старался ярчить впереди бельгиец Мертенс, но все тщетно. Неаполитанским тиффози должно быть весьма тревожно.

НаполиАтлетик 1:1 (0:1)
Голы: Игуаин, 69 — Муниаин, 41