30.07.2014, 22:41 1
Азербайджанцы разобрались с клубом из Зальцбурга в первом матче 3-го квалифай-раунда ЛЧ.

«Карабах» обыграл австрийский «Ред Булл»По-настоящему осчастливили своих болельщиков футболисты азербайджанского «Карабаха». Подопечные Гурбана Гурбанова добыли минимальную победу над австрийским «Ред Буллом» в рамках первой игры третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Южане сумели распечатать ворота противника уже на второй минуте. Анси Аголли вбросил мяч из-за боковой, Рейналдо запустил его на правый край чужой штрафной на Лероя Джорджа, который покружил с игровым снарядом и забросил его на дальнюю штангу, где уже караулил Диас. Данило оказался с глазу на глаз с вратарем и без особого труда расстрелял владения гостей – 1:0.

Восстановить статус-кво представителям зальцбургского клуба удалось лишь на 77-й минуте – это Ляйтгеб прекрасно разобрался с защитниками «Карабаха», вырвался на оперативный простор и неотразимо пальнул мимо Ибрагима Шехича – 1:1.

Но все же последнее слово осталось именно за азербайджанским грандом. Гурбанов перехватил мяч в центре поля, совершил впечатляющий рейд по правому флангу и переадресовал круглого Рейналдо, который ушел от вратаря, а затем еще и оставил в дураках защитника – 2:1. Примечательно, что практически тут же бразилец отправился восвояси, схлопотав красную карточку за грубый фол на противнике. Заметим, что до перерыва болельщики лицезрели еще два удаления – у гостей с поля погнали Швеглера за фол последней надежды, а у хозяев албанского оборонца Тели, который был награжден вторым горчичником за абсолютно неуместную и бездарную игру рукой в центре поля.

Карабах - Ред Булл 2:1 (1:0)
Голы: Диас, 2 - 1:0, Ляйтгеб, 77 - 1:1, Рейналдо, 86 - 2:1.
Удаления: Тели, 42; Рейналдо, 88 – Швеглер, 34.