30.07.2014, 00:08 3
Пражский клуб одолел шведского чемпиона в первом матче 3-го квалифай-раунда ЛЧ.

«Спарта» обыграла «Мальме», хет-трик ЛафатыЧешская «Спарта» добилась домашнего успеха в противостоянии с шведским «Мальме». Сия дуэль состоялась в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и подарила сразу шесть забитых мячей. Отметим, что в предыдущем раунде «спартанцы» легко разобрались с эстонской «Левадией», а северяне уложили на лопатки других прибалтийцев в лице представителей латышского «Вентспилса».

Примечательно, что в отчетном поединке на перерыв в качестве лидирующей стороны ушел «Мальме». На точный удар Форсберга ответил ветеран Давид Лафата (тот самый забивший пять голов «Левадии»), однако, на 27-й минуте Телин вновь вывел скандинавскую дружину вперед.

Впрочем, после перерыва пражане по-настоящему взялись за дело и просто нокаутировали гостей. Уже на 51-й минуте неутомимый Лафата оформил дубль, а в следующей же атаке Ковач забил и третий, сорвав бурные овации трибун. Чехи завладели серьезным преимуществом и на 70-й минуте и вовсе оформили комфортный отрыв перед ответной встречей – все тот же вездесущий Лафата соорудил хет-трик, застав врасплох Ольсена после передачи Гусбауэра.

4:2 – неплохая заявка подопечных Витеслава Лавички на выход в следующую отборочную стадию.

СпартаМальмё – 4:2 (1:2)
Голы: Форсберг, 17 (0:1); Лафата, 22 (1:1); Телин, 27 (1:2); Лафата, 51 (2:2); Ковач, 52 (3:2); Лафата, 70 (4:2).