АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.04.2014, 01:05 13
Каталонцы пали в дуэли с «Атлетико».

«Барса» прощается с Лигой чемпионовМадридский «Атлетико» с пятой попытки все же сумел обыграть каталонскую «Барселону», заодно выбив подопечных Херардо Мартино из главного клубного турнира Старого Света. Гол на выезде в исполнении Диего Рибаса, даровал дружине Симеоне определенное преимущество перед отчетной встречей, и «матрасники» не только сохранили его, но и приумножили. Команда с «Висенте Кальдерон» продолжает переписывать историю, вновь явив собой пример отточенной дисциплины, сплоченности и умения выжать максимум на футбольном поле, а сине-гранатовые, пожалуй, могут припрятать свои еврокубковые амбиции до лучших времен.

Судьбу полуфинальной путевки решил один-единственный точный удар, оформленный обитателями «Висенте Кальдерон», полностью окрашенного в красно-белые цвета, уже на пятой минуте поединка. Адриан ворвался в штрафную гостей, и с близкой дистанции зарядил в перекладину ворот Пинто. После этого атака «матрасников» продолжилась - Вилья подхватил круглого, навесил в штрафную, Адриан головой сбросил на Коке и тот уже точно пробил в створ. Вскоре счет удваивать мог Вилья, но попал в каркас.

«Барса» прощается с Лигой чемпионов«Барселоне» со временем все же удалось перетянуть к себе территориальное преимущество и, соответственно, владением мячом, но серьезных моментов у владений Куртуа не возникало. Во втором тайме «блаугранас» вышли уже более нацеленными на чужими владения, а «Атлетико» ожидаемо откатился назад, по традиции отдав инициативу. Отличный сэйв удался Куртуа после результативной попытки Неймара, мимо ворот пробил Хави, в стенку со штрафного пальнул Месси. «Атлетико» порой просто образцово держал оборону, откровенно засушивая поединок. Однако, даже при таком раскладе хозяева умудрялись жалить оппонента на контрах и в одной из них Габи упустил просто потрясающую возможность, проиграв рандеву одинокому Пинто. Спустя несколько минут на ударную позицию выскакивал неутомимый Неймар но тщетно.

В оставшиеся десять минут «Барса» и вовсе перешла на унылые навесы, которые, естественно, не давали никаких существенных плодов. «Атлетико» еще раз убежал в контратаку, но Пинто снова спас, на этот раз парировав удар Кристиана. В итоге «матрасникам» всеми правдами и неправдами таки удалось отстоять нужный счет, и это достижение совершенно точно войдет в историю. В эту ночь они настоящие герои, которые готовы бросить вызов любому из оставшихся трех клубов.

АтлетикоБарселона 1:0 (1:0)
Гол: Коке, 5
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)