АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.04.2014, 02:51 2
Лига чемпионов возвращается на экраны телевизоров, и продолжится триллером в исполнении дортмундской «Боруссии» и мадридского «Реала».

Анонс. «Боруссия Д» - «Реал М» - на волоске от счастья…Кто-то наверняка считает, что все кончено, и судьба путевки в полуфинал также решена. Кто-то думает, что чуда быть не может. На первый взгляд это именно так, но если присмотреться… «Реал» в последних трех матчах забил 12 голов и не пропустил ни разу. Великолепный показатель, но как бы он не сыграл злую шутку с «королевским клубом». Вне всякого сомнения, мадридцы будут фаворитами, но не стоит забывать про нрав немецких команд. «Боруссия» все же не «Шальке», и «Реал» уже обыгрывала. Конечно, тогда не нужно было отыгрывать три мяча, но это футбол, а в нем ничего невозможного нет.

Статистика штука особенная, но она «говорит», что «Реал» на стадии 1/4 финала после побед на своем поле 42 раза из 55 выходил в полуфинал. При этом в прошлом году «сливочные» сделали это после победы над «Галатасараем» с аналогичным счетом (3:0). Напомним, что год назад «Галата» три мяча «Реалу» забила, но пропустила два. Тоже самое сделала «Боруссия». Выиграв на своем поле – 4:1, «шмели» проиграли «королевскому клубу» на выезде – 0:2. Кто знает, может история повторится?

″...Заранее никто о чудесах не говорит. Мы не имеем права говорить, что сегодня мы сотворим невозможное. Наша задача выходить на поле и показывать футбол высокого качества. Могу заверить, что парни отдадут все силы на поле. «Боруссия» всегда играет на победу. В отчетном матче у нас в принципе нет другого выбора. Проиграл «Реалу» не стыдно, но мы уже побеждали, и намерены вновь сделать это, - заявил наставник «Боруссии» Юрген Клопп....″ -

″...Мы не рассматриваем возможность вылета из турнира. Да, в чемпионате совсем недавно не все ладилось, но команда собралась и я уверен, что мы можем вновь выдать отличный матч. Сопернику нужно забивать трижды, нам же хватит одного точного удара, чтобы успокоить игру. Быстрый гол был бы кстати. Мы можем продолжать играть на таком же высоком уровне до конца сезона, - сказал главный тренер «Реала» Карло Анчелотти....″ -

Анонс. «Боруссия Д» - «Реал М» - на волоске от счастья…Отметим, что у «Реала» из-за травмы с большой долей вероятности не сыграет Криштиану Роналду. Футболист получил повреждение во время предыгровой тренировки. Впрочем, это не единственная потеря у гостей. В лазарете также находятся Марсело, Арбелоа, Родригес и Хедира. У хозяев не выйдут давно обитающие в лазарете Шмельцер, Суботич, Блашчиковски, Бендер и Гюндоган. Также из-за дисквалификации не сыграет Себастьян Кель.

Вероятные составы:

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Папастатопулос, Пишчек, Мхитарян, Ройс, Йойич, Шахин, Гросскройц, Обамеянг, Р.Левандовски.
Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Бэйл, Алонсо, Модрич, Ди Мария, Иско, Бензема.

Обслуживать встречу доверено Дамиру Скомина, которому будут помогать Боян Ул и Джанлука Кариолато. Встреча пройдет на стадионе «Игуна Парк». Начало матча 22:45. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте. Напомним, что первый матч завершился победой "Реала" - 3:0.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)