19.03.2014, 01:51 3
«Бланкос» снова доказали свое превосходство над гельзенкирхенцами.

«Реал» вновь сильнее «Шальке»Мадридский «Реал» провел отличную подготовку к Эль-Классико, вновь одолев гельзенкирхенский «Шальке». Напомним, что на «Велтинс-Арене» «бланкос» добыли разгромную победу со счетом 6:1, что превратило ответное противостояние на «Бернабеу» в пустую формальность. Однако, дружина Анчелотти не собиралась отбывать номер перед своими фанатами и еще трижды поразила ворота кобальтовых, при этом дав слабину лишь раз.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма усилиями Роналду. «Сливочным» удалась массированная атака, в конце которой Мората сделал передачу Бэйлу направо. Гарет же выполнил прострел в центр чужой штрафной, где Криштиану опередил Хеведеса и нанёс точный удар – 1:0. К чести для подопечных Келлера, они еще до перерыва восстановили равновесие на табло усилиями Хоогланда, но во втором тайме гельзенкирхенцы все же были уложены на лопатки более опытным, именитым и индивидуально маститым оппонентом. На 74-й минуте Роналду оформил дубль, пустившись в проход и оставив в дураках двух соперников, а уже в следующей атаке Мората установил окончательный расклад. Неутомимый Роналду угодил в перекладину, но снаряд отскочил к Бэйлу, который и ассистировал на, никем не прикрытого Альваро, расстрелявшего Фэрманна с близкого расстояния – 3:1. Болельщики королевского клуба теперь могут с интересом и серьезными амбициями ждать жеребьёвки дальнейших раундов плей-офф.

Реал МадридШальке 3:1 (1:1)
Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31