АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.03.2014, 01:52 11
«Блаугранас» минимально одолели «горожан».

«Барса» вновь обыгрывает «Ман Сити»«Барселона» Херардо Мартино вновь оказалась сильнее «Манчестер Сити», обеспечив себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. После провального выезда в Вальядолид, сине-гранатовые не имели права дать слабину в дуэли с «горожанами», и на этот раз каталонцы оправдали все самые благие ожидания пришедших в этот вечер на «Камп Ноу» болельщиков.

Первые полчаса игры прошли практически без моментов. «Барса» ожидаемо начала действовать первым номером, а «МС» сделал ставку на контратаки, которые, впрочем, не несли в себе особой угрозы. Максимум, что удавалось британцам – это комбинировать возле чужой штрафной площади без дальнейшего развития событий. Самое интересное началось уже незадолго до перерыва, когда оппоненты наконец-то активизировались. Сначала Неймару удался опаснейший удар в нижний угол, но Харт в падении сумел справиться с выстрелом. Практически тут же Хави мог открывать счёт в матче, однако его удар вновь пришёлся во вратаря «горожан». Гости ответили ударом Самира Насри с практически убойной позиции, но Вальдес оказался бдителен.

«Барса» вновь обыгрывает «Ман Сити»Лед тронулся уже после перерыва. «Сити» провело ряд симпатичных атак (в особенности удар Джеко и последующий эффектный сэйв Вальдеса), но в конечном итоге поплатилось за недопустимую расточительность. На 67-й минуте Месси воспользовался передачей Сеска и уверенно перебросил Харта – 1:0. На 78-й же минуте с поля был изгнан Сабалета, и экс-чемпионы окончательно утратили шансы на чудо. Впрочем, гол почета они забили – Компани откликнулся на навес Милнера с углового и восстановил статус-кво. Однако, даже ничью из Каталонии «МС» увезти было не суждено. Практически тут же хозяева устремились вперед, и Дани Алвеш расстрелял владения Харта, несмотря на сопротивление ряда оборонцев «Сити», застывших у линии – 2:1. «Блаугранас» заслуженно шагают вперед.

БарселонаМанчестер Сити 2:1 (0:0)
Голы: Месси, 67, Алвес, 90+1 — Компани, 89
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)