АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.02.2014, 13:25 37
Вице-чемпион России принимает вице-чемпиона Германии.

Анонс. «Зенит» - «Боруссия Д» - немцы наступаютДве команды, которые в прошлом сезоне претендовали на победу в своих чемпионатах, финишировали вторыми. Впрочем, это не помешало «Зениту» и «Боруссии» пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Группа у дортмундцев была на порядок серьезнее, чем у питерцев, но если немцы выиграли ее в ожесточенной борьбе, то «Зенит» вышел со второго места со «скрипом». В итоге судьба свела обе команды в 1/8 финала Лиги чемпионов.

К отчетному противостоянию оба клуба подходят в разном настроении и готовности. В Германии чемпионат в самом разгаре, в то время как в России межсезонье. Если подопечным Юргена Клоппа игровой практики хватает, то ученики Лучано Спаллетти набирали форму через контрольные матчи. Впрочем, соперники у питерцев были достойные, и хочется верить, что первый официальный матч «Зенит» проведет на чемпионском уровне.



Отметим, что ранее в Лиге Европы стартовали «Рубин», сыгравший вничью с «Бетисом» - 1:1, и «Анжи», не сумевший обыграть «Генк» - 0:0. Что ждать от «Зенита» в Лиге чемпионов? Напомним, что в межсезонье питерцы подписали Саломона Рондона, в то время как вне игры находится Роман Широков и Мигель Данни с Ансальди. Есть проблемы и у «Боруссии», в лазарете которой находится целый ряд футболистов, причем лидеров. Из-за повреждений на поле не выйдут Невен Суботич, Якуб Блашчиковски, Свен Бендер и Илкай Гюндоган. Также не самое удачно выступление в чемпионате и последние болезненное поражение от «Гамбурга» - 0:3, может сыграть на руку «Зениту».

Анонс. «Зенит» - «Боруссия Д» - немцы наступаютОбслуживать встречу доверено Уильяму Колламу, которому будут помогать Мартин Крайенс и Уильям Конкер. Четвертый арбитр Грэм Чемберс – все Шотландия. Отметим, что ранее команды между собой не встречались, так что сегодня «Зенит» и «Боруссия» открывают новую страницу в истории очных дуэлей.

Вероятные составы:

Зенит: Лодыгин, Губочан, Смольников, Кришито, Ломбертс, Шатов, Файзулин, Аршавин, Витцель, Халк, Рондон.
Боруссия Д: Вайденфеллер, Фридрих, Папастатопулос, Пишчек, Шмельцер, Мхитарян, Ройс, Шахин, Кель, Хофманн, Р.Левандовски.

Напомним, что прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте. Матч пройдет на стадионе «Петровский», и начнется в 21:00 по Москве.
+10
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)