АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.02.2014, 15:07 1
В рамках 1/8 финала ЛЧ «Байер» дома сыграет с ПСЖ.

Анонс. «Байер» - ПСЖ — немецкий порядок против французского классаСегодня вечером пройдут первые матчи плей-офф Лиги чемпионов. Футбольные болельщики заждались этого турнира и он сразу дарит два интересных противостояния. Разумеется, большинство ждет игру между «МанСити» и «Барселоной», но я уверен, что матч с участием леверкузенского «Байера» и французского ПСЖ также будет очень интересным. Во-первых, обе команды находятся в хорошей форме и подходят к матчу в отличном настроении, во-вторых, это еще и схватка относительно молодых и очень амбиционых тренеров.

«Байер» в нынешнем сезоне выступает действительно впечатляюще. Команда сейчас идет на втором месте в Бундеслиге и уступает только «Баварии», что не удивительно. В новом году «аптекари» уже успели допустить две осечки, но их можно легко объяснить. В первой игре с «Фрайбургом» (2:3) не настроились, а домашнее поражение от «Шальке» (1:2) в последнем туре похоже на «жертву» перед важнейшей игрой в ЛЧ.

Анонс. «Байер» - ПСЖ — немецкий порядок против французского классаКстати, напомним, что на групповом этапе Лиги чемпионов «аптекари» финишировали на втором месте после «МЮ». Немецкий клуб смог обойти такие команды, как донецкий «Шахтер» и «Реал Сосьедад». Причем превосходство «Байера» над украинцами и испанцами было видно невооруженным взглядом, поэтому сегодня у ПСЖ легкой прогулки точно не получится. Немцы всегда отличались своим упорством и порядком, который иногда, как мы знаем, бьет класс.

С тем, что сейчас лидеры Лиги 1 выше классом, я думаю спорить никто не будет. Такими футболистами, как Эдинсон Кавани, Златан Ибрагимович, Лукас Моура и Тьяго Силва «аспириновые» похвастаться не могут. Не зря же на пресс-конференции Лоран Блан заявил, что в случае проигрыша «Байеру» ПСЖ будет опозорен. Да, от французского клуба действительно ждут многого, как минимум полуфинала. Оправдают ли парижане эти надежды, пока неизвестно. Во внутреннем чемпионате конкурентов у ПСЖ пока нет, а это большой плюс. Ведь все силы можно бросить на Лигу чемпионов.

Анонс. «Байер» - ПСЖ — немецкий порядок против французского классаЕсли кто подзабыл, то мы напомним, что на групповом этапе ПСЖ без особых проблем финишировал первым, оставив позади «Бенфику», «Олимпиакос» и «Андерлехт». Стоит также отметить, что форвард французского клуба Златан Ибрагимович забил уже восемь голов и имеет все шансы стать лучшим бомбардиром турнира. Пока его опережает лишь Криштиану Роналду у которого на один точный удар больше.

Потери. В сегодняшнем матче «Байеру» не сможет помочь Круз и Дордьок, также под вопросом выход на поле Спахича и Рейнартса, все они травмированы. Из-за дисквалификации не сыграет Эмре Джан. Что касается ПСЖ, то Лоран Блан не сможет рассчитывать на Жалле, Камара и Кавани.

Ориентировочные составы:

Байер (4-3-3): Лено, Куардадо, Воллшайд, Топрак, Хилберт, Кастро, Рольфс, Бендер, Сон, Кисслинг, Сэм.
ПСЖ (4-3-3): Сиригу, Максвел, Силва, Маркиньос, Виль, Матуиди, Мотта, Верратти, Лавесси, Ибрагимович, Моура.

Матч между «Байером» и ПСЖ пройдет на стадионе «Бай-Арена», начало в 23:45. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кашшаем. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)