12.12.2013, 02:59 4
«Адзурри» покидают турнир.

«Наполи» одолевает «канониров», но пролетает мимо плей-офф«Наполи» Рафы Бенитеса добился результативной победы над лондонским «Арсеналом», однако, этого оказалось мало для выхода в плей-офф Лиги чемпионов. «Партенопеи» нуждались, как минимум, в трех забитых мячах, либо осечке дортмундской «Боруссии» на «Велодроме», однако, ни первое, ни второе, так и не стало явью. Однако, к чести аппенинцев они самоотверженно бились с подопечными Арсена Венгера и смогли нанести им самое крупное поражение в текущем сезоне (от «Виллы» пушкари пропустили три, но смогли хотя бы забить).

Первый тайм не был богат на моменты, в отличие от обилия единоборств, столкновений и борьбы в центре поля. Удар Жиру на 23-й минуте после быстрой перепасовки у чужой штрафной и курьез имени Щесны ближе к свистку на перерыв – вот, в принципе, и все на, что набегали оба коллектива.

«Наполи» одолевает «канониров», но пролетает мимо плей-оффПосле перерыва хозяева активизировались, но защита «Арсенала» до поры до времени смотрелась монолитно, да и не хватало неаполитанцам завершающего паса. Однако, на 73-й минуте Игуаин все же заставил британцев капитулировать. Аргентинец обыгрался с партнером, на линии штрафной развернул Мертезакера, и с левой, точно пробил в угол ворот – 1:0. Вскоре, с поля был изгнан Микель Артета, и в сердцах тиффози зародилась надежда. Тем не менее, команда Венгера сумела сбить темп и, грамотно сыграв в обороне, не предоставила соперникам большого количества шансов. На 93-й минуте Кальехон таки отправил второй мяч в ворота Щесны, но, чтобы забить еще у «Наполи» элементарно не осталось времени и сил.

Таким образом, набрав целых 12 очков «Наполи» не попадает в плей-офф ЛЧ, а вот «Арсенал» доигрался до второго места в группе, и, возможно, не самых удобных соперников по 1/8-й.

Наполи - Арсенал 2:0 (0:0)
Голы: Игуаин, 73, Кальехон, 90+3