12.12.2013, 02:16 0
Мадридцы обыграли в родных стенах «Порту» и отправили их в Лигу Европы.

«Атлетико» помогает «Зениту»Огромное одолжение сделал немотивированный мадридский «Атлетико» футболистам «Зенита», обыграв на «Висенте Кальдерон» «Порту» Паулу Фонсеки. Помнится перед решающим матчем квалификации на Евро-2008 между сборными Англии и Хорватии активно ходили слухи о том, что представители РФС, якобы, предлагали балканцам за победу на «Уэмбли» три иномарки и хорошие премиальные. Что ж, «Газпрому» следует поступить точно также в отношении дружины Симеоне, и, пожалуй, в тройном размере. Вот только дары российских функционеров мадридцам не нужны – они просто играют в футбол и бьются за честь той эмблемы, что красуется у них на груди.

Что касается самой игры, то хозяева вышли вперед на 14-й минуте. Инсуа ввёл мяч в игру, Гарсия принял пас, развернулся и красиво пробил с левой ноги. Мяч зацепил перекладину и оказался в сетке ворот "Порту". Такие удары практически нереально взять – 1:0. Примечательно, что за несколько минут до этого Джексон засадил в перекладину. Примечательно, что обитателям «Драгау» в первом тайме просто дико не везло, и они могут пенять лишь на самих себя, что не обставили «Зенит» в этом групповом этапе. Верада, последовал примеру Мартинеса и также попал в перекладину, а затем еще и Жосуэ не реализовал пенальти – Арансубиа совершил сэйв. А вот «Атлетико» свои моменты реализовывал с блеском. На 37-й минуте Диего Коста, оббежав под острым углом голкипера «Порту», увеличил счёт в пользу «матрасников» - 2:0.

Во втором тайме португальцы окончательно убедившись, что подарков от команды Диего Симеоне им не дождаться, постепенно начали угасать, так и не сумев ни разу поразить ворота хозяев. «Драконы», по сути, согласились, что место в плей-офф нужнее «Зениту», и теперь продолжат доказывать свою профпригодность в турнире рангом ниже, где у них будут реальные шансы на конечный успех.

АтлетикоПорту 2:0 (2:0)
Голы: Гарсия, 14 – 1:0, Диего Коста, 37 – 2:0