28.11.2013, 03:43 0
Португальцы одолели бельгийцев.

«Бенфика» вырывает победу у «Андерлехта»В драматичном поединке на «Констант Ванден Сток», лиссабонская «Бенфика» сумела добыть победу над бельгийским «Андерлехтом», вырвав вожделенные три очка на последних минутах противостояния. Обе команды сильно хотели победить в этом матче, сразу дав понять, что их устраивает только атакующая игра. Первыми счет открыли футболисты Ван ден Брома - молодому защитнику Мбемба сильно повезло отличиться после серии рикошетов и неудачной игры защитной линии гостей на 18-й минуте – 1:0. «Бенфика» не стушевалась после пропущенного гола, и вскоре сербский хавбек Матич восстановил статус-кво – 1:1.

После перерыва судьба забрала свой долг у Мбемба, который после прострела с правого фланга коряво срезал мяч в собственные ворота – 1:2. «Андерлехт» постарался переломить ход встречи, и после череды неудачных попыток таки сумел забить важнейший мяч. Бруно после паса Ван ден Борре пробил мимо Артура, который просто не успел с броском в сторону атакующего хавбека хозяев – 2:2. Развязка вышла жаркой и на встречных курсах – «Бенфика» осознавала, что ничейный исход стане может для них стать смертным приговором, а бельгийские чемпионы рвались в атаку, желая порадовать родных фанатов первой викторией в нынешнем розыгрыше ЛЧ. И удачливее все же оказались «орлы» Жорже Жезуша. «Бенфика» поймала свой шанс контратаке, которую точным ударом завершил Родриго – 2:3.

Перед заключительным туром и у португальцев и у «Олимпиакоса» по семь очков. «Орлам» предстоит дуэль с немотивированным ПСЖ, а греки в родных стенах примут «Андерлехт», который лишился даже теоретических шансов на лигочемпионскую весну.

Андерлехт - Бенфика 2:3 (1:1)
Голы: Мбемба, 18, Бруно, 77 — Матич, 34, Мбемба, 52 (в свои ворота), Родриго, 90