28.11.2013, 03:14 0
Чемпионы Франции одержали новую победу.

ПСЖ минимально одолел «Олимпиакос»ПСЖ, которого называют, ни много ни мало претендентом на победу в Лиге чемпионов, пока что оправдывает выданные авансы своей уверенной игрой в групповом этапе. Сегодня подопечные Лорана Блана сняли очередной скальп, выбрав в качестве жертвы греческий «Олимпиакос». Однако, победа столичного клуба уже не была столь легкой, как в первом круге, когда игроки «Сен Жермен» отправили четыре мяча в ворота «красно-белых». Однако, начиналось для хозяев все просто идеально. Уже на седьмой минуте Ван дер Виль выполнил точную прострельную передачу в штрафную греческой команды, откуда Ибрагимович забил уже свой фирменный гол в касание – 1:0. «Олимпиакос» пытался огрызаться, однако, Сиригу сохранил свои владения на замке. Впрочем, игровое и территориальное преимущество было на стороне ПСЖ, правда, французы не собирались рвать себе жилы, чтобы забивать еще и еще.

Но во втором тайме команда Блана оказалось в неприятном положении. Крейг Томпсон решил показать молодому итальянцу Вератти второй «горчичник» за рядовой фол в центре поля, продемонстрировав, возможно, излишнюю принципиальность. Но даже вдесятером ПСЖ продолжал атаковать, и Ибрагимович имел сразу несколько шансов для гола, однако забить во второй раз у него не получилось. Зато получилось у «Олимпиакоса» в самом конце поединка. Манолас добился своего, сумев удачно сыграть на добивании – 1:1. Только вот удержать победу грекам не удалось. На девяностой минуте матча Кавани добыл победу для парижан, благодаря которой они досрочно завоевали первое место в группе, а вот «Оли» ещё предстоит побороться с лиссабонской «Бенфикой» за вторую путёвку в 1/8-ю финала.

ПСЖОлимпиакос 2:1 (1:0)
Голы: Ибрагимович, 7 – 1:0, Манолас, 80 – 1:1, Кавани, 90 – 2:1