28.11.2013, 02:09 0
«Бьянконери» выходят на второе место в группе.

«Ювентус» сильнее «Копенгагена»Туринский «Ювентус», капитально осложнивший себе жизнь перед решающими турами группового этапа, не без труда и искрометного таланта Артуро Видаля сумел одолеть датский «Копенгаген». «Старой Сеньоре», кровь из носу, нужны были три очка в домашней дуэли с викингами, чтобы быть хозяевам ситуации перед выездом в Стамбул, и дружина Конте, к радости всех своих поклонников, с поставленной задачей справилась. Итальянцы открыли счет на 29-й минуте – Якобсен сыграл рукой в своей штрафной, и рефери тотчас указал на «точку» - блиставший в этот вечер Видаль не оплошал и заставил Виланда капитулировать – 1:0. Преимущество «Юве» в первой половине игры было заметным, датчане же отвечали лишь полумоментами.

Однако, вначале второго тайма подопечные Сольбаккена активизировались. После вброса мяча из аута, снаряд в штрафной отлетел к экс-«ювентини» Мелльбергу, который пробил точно в цель – 1:1. Однако это лишь разозлило «Старую синьору». Сначала всё тот же Мелльберг в своей штрафной сбил Льоренте и судья назначил второй пенальти в ворота «Копенгагена». К мячу вновь подошел Видаль – не удивительно, что чилиец и во второй раз не оставил Виланду шансов – 2:1. А буквально тут же неутомимый Артуро оформил хет-трик. Погба навесил на голову южноамериканцу, а тот головой по высокой дуге отправил мяч в дальний угол – 3:1.

Таким образом обладатели Скудетто выходят на второе место в группе B и теперь туринским футболистам, главное, не проиграть на «Али Сами Йен».