28.11.2013, 01:53 1
«Бланкос» уверенно одолели турецкий клуб.

«Реал» вновь громит «Галатасарай»Мадридский «Реал» даже без ряда своих ключевых исполнителей и главной звезды португальца Криштиану Роналду сумел крупно обыграть турецкий «Галатасарай» и окончательно утвердиться на первом месте в группе. «Галактикос» с первых минут начали штурмовать ворота подопечных Роберто Манчини, не желая откладывать дело в долгий ящик. Уже на четвертой минуте выход один на один запорол Гарет Бэйл, а затем уже Хесе был обезврежен защитниками гостей в потенциально убойной позиции. Турки же нанесли первый удар по владениям Касильяса лишь минуте к 20-й, стараясь всеми силами «сушить» игру и сводить к минимуму атакующий запал «галактикос». А на 27-й минуте, казалось, круто подвел своих партнеров Серхио Рамос – оборонец получил прямую красную карточку за фол против Булута, рвавшегося один на один. Однако, турки численным большинством, в итоге, так и не воспользовались.

«Реал» вновь громит «Галатасарай»Самое парадоксальное, что после того, как Рамос отправился в раздевалку, «Реал» тут же и отметился взятием ворот. На 37-й минуте Гарет Бэйл разжился потрясающим ударом со штрафного – мяч влетел точно в девятку 1:0. Только вот лидерство мадридцев продлилось всего минуту. Булут получил филигранную передачу от Дрогба и первым же касанием сумел перекинуть мяч мимо Касильяса – 1:1.

Можно было предположить, что во втором тайме «Галатасарай», играя в большинстве, постарается отомстить испанцам за обидное поражение в первом матче, но вместо этого Мадрид вновь унизил турецкий клуб. На 52-й минуте «Реал» вышел вперёд, стараниями Арбелоа. Ди Мария выполнил точную передачу на Альваро, который внезапно оказался на позиции форварда и с лёгкостью переиграл турецкого кипера – 2:1. Дальше – больше. На 63-й уже сам Ди Мария сумел забить гол, причем в этот раз его ассистентом выступил не кто иной, как Арбелоа – 3:1. Манчини пытался освежить игру, внеся в нее новые краски, но тщетно. За десять минут до конца королевский клуб забил четвёртый гол в ворота турков, и на сей раз отличился Иско – 4:1. Превосходство представителей Ла Лиги просто колоссально.

РеалГалатасарай 4:1 (1:1)
Голы: Бэйл, 37, Арбелоа, 51, Ди Мария, 63, Иско, 80 — Булут, 38.