АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.11.2013, 20:49 4
Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» «галактикос» сойдутся в дуэли с командой Роберто Манчини.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Галатасарай». Новый турецкий погром?Разгром чемпионов Турции на «Али Сами Йен» свеж в памяти и по сей день. В первом туре текущего группового этапа Лиги чемпионов, тогда еще дружина Фатиха Терима, была просто раздавлена мадридским клубом. Провал был столь ощутим, что даже, известные на весь мир своей рьяной поддержкой, турецкие фанаты начали покидать трибуны стадиона за недолго до финального свистка. Дни идут, и вот теперь желто-синим предстоит ответная дуэль на «Сантьяго Бернабеу», и даже, несмотря на реальные шансы попасть в плей-офф, шансы «Галаты» смотрятся еще более призрачными, нежели в тот сентябрьский день.

Несмотря на все кадровые потери, «Реал» считается явным фаворитом предстоящей встречи. Учитывая результат матча этих же коллективов в Стамбуле, иного, и быть не может. Пусть даже целый ряд основных исполнителей не примет участия в поединке на «Сантьяго Бернабеу». Мадрид на прошедших выходных наглядно продемонстрировал широкой публике умение легко обыгрывать соперников без многих звезд. К тому же «бланкос» не из серии тех коллективов, которые будут проводить поединок спустя рукава и тем более перед родной болельщицкой торсидой. Да, «Реал» уже недосягаем для своих оппонентов, однако, нет сомнений в том, что испанский гранд не превратит дуэль с турками в товарищескую, по примеру своих врагов из Каталонии, которые вчера явно отбывали номер в Амстердаме. Другое дело – настрой «Галатасарая», который имеет реальные шансы на выход в 1/8-ю, однако, в борьбе с дружиной Анчелотти эмоционального запала и сверхмотивации будет маловато, здесь необходим класс. И даже в отсутствии Роналду, у королевского клуба он колоссален.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Галатасарай». Новый турецкий погром?Персоналии. Лазарет «Реала» явно не может радовать их поклонников. До конца сезона в товарняке с Италией выбыл Сами Хедира, неприятные повреждения получили Марсело и Роналду, по-прежнему залечивает травмы Коэнтрау. Совершенно точно сегодня мы не увидим в деле и Модрича. Место португальской суперзвезды, наверняка, займет супердорогой Гарет Бэйл, а на противоположном фланге будет бороздить бровку, набравший отличную форму Ди Мария. В центральной линии, с большой долей вероятности объявится баск Ильярраменди, который продолжает сражаться за место в основе «галактикос». Даже в подобном варианте испанцы смотрятся попривлекательнее турок, к тому же Бэйл, наверняка, ждет своего звездного часа, а в отсутствии Криштиану для этого есть все шансы, хотя разве, что слепой еще не заметил, что валлиец постепенно адаптируется на «Бернабеу» и выдает одну игру лучше другой.

Анонс. «Реал» Мадрид – «Галатасарай». Новый турецкий погром?У «Галатасарая» кадровая ситуация будет куда радужнее, и из основы сегодня мы не увидим в деле разве, что уругвайского кипера Муслеру, которого, впрочем, может заменить Искан. Ну и, конечно, отдельным словом нужно упомянуть возвращение в Мадрид Уэсли Снэйдера, которого здесь помнят и ценят, наверное, все. Кроме Флорентино Переса, конечно. Наверняка голландец приложит все усилия для того, чтобы напомнить о себе нынешнему президенту «Реала». Также стоить отметить взрывную атакующую связку в лице Бурака и Дидье Дрогба, от которых сегодня будет зависеть многое, если не все, поднимая тему эффективных действий на острие. Моментов у желто-синих будет не так уж и много, поэтому любой подвернувшейся возможностью следует дорожить.

Поединок пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и стамбульским «Галатасараем» пройдет сегодня на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23-45 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Вильям Коллум из Шотландии. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)