АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.11.2013, 03:14 2
Швейцарцы снова одолели британцев.

«Базель» вновь сильнее «Челси»Швейцарский «Базель» вновь сотворил сенсацию, и вновь в дуэли с лондонским «Челси». Подопечные Якина настолько расстроились проигрышу в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги Европы, что без устали продолжают мстить дружине со «Стэмфорд Бридж». При этом, в отличие от поединка на Туманном Альбионе, «Базель» действовал с позиции силы и куда более авантюрно, нежели их именитые соперники. По итогу, лондонцы остались без единого удара в створ ворот Зоммера и без досрочного выхода в плей-офф с первой строчки.

Весь первый тайм прошел под диктовку красно-синих, однако, то Оби Микель выносил снаряд с ленточки, то Чех показывал чудеса реакции после выстрелов Салаха и Штреллера. «Челси» же действовал крайне прагматично, и еще лишился Самуэля ЭтоО – камерунец потянул мышцу и покинул поле на носилках. Подопечные же Мурата Якина, не делали ставку лишь на быстрые фланговые прорывы к воротам, а смело загружали мяч в штрафную Чеха с флангов и угловых. Однако, первые сорок пять минут подопечные Моуриньо оставили свои владения на замке.

Фавориты не стали намного продуктивнее после перерыва, но, по крайней мере, отвели игру от своих ворот. В активности «Челси» прибавил с появлением Эдена Азара, но потенциальные возможности обрывались за шаг-два до решающего удара. Нулевая ничья устраивала лондонских прагматиков, но силы не покидали футболистов «Базеля» до последних минут, когда они справедливо добились своей победы. На 87-й минуте защитники просто-напросто проспали очень длинную и очень точную передачу Фабиан Шера, а Салах на рывке опередил Ивановича, вошел в штрафную и уверенно переиграл кипера – 1:0. Вряд ли на Земле есть человек, который мог предсказать две победы швейцарского клуба над «Челси» в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

БазельЧелси 1:0 (0:0)
Гол: Салах, 87.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)