27.11.2013, 03:02 0
«Россонери» крупно обыграли «кельтов».

«Милан» бьет «Селтик» в его же логовеИтальянский «Милан», проводящий один из худших сезонов в своей новейшей истории и обозленный последними неудачами на внутренней арене, сполна отыгрался на шотландском «Селтике», разбив дружину Нила Леннона на их же поле. Если в последних матчах Серии А «россонери» подводила реализация, то на «Селтик Парк» в ворота хозяев залетело все, что могло залететь. Шотландцы активно начали встречу, но быстро пропустили. На 12-й минуте при подаче углового Ван Дейк оставил Кака без опеки на линии вратарской, а Бирса навесил точно на голову бразильцу, и тот не промахнулся – 0:1. В дальнейшем защита «Милана» при поддержке Кристиана Аббьяти, справилась со множеством подач в свою штрафную, а в начале второго тайма еще один угловой принес итальянцам успех у чужих ворот. На этот раз хозяева оставили без присмотра Ночерино, который едва успел выйти на замену, вместо получившего повреждение Абате. Антонио в касание перевел мяч на противоположную штангу, а там Сапата успел подставить ногу и поразить цель – 0:2

Вскоре счет уже стал и вовсе крупным. Спустя десять минут Монтоливо со своей половины поля вырезал мяч на ход Балотелли, а Марио ушел от двоих защитников и с нескольких метров покатил мяч мимо Форстера – 0:3. Вплоть до финального свистка, «Милан» спокойно перекатывал мяч, изредка делая набеги на гостевые владения, однако, игра, фактически, уже была сделана по истечении часа. Теперь подопечным Аллегри необходимо проявить подобную прыть на «Сан-Сиро» с «Аяксом», в дуэли с которым бронзовым призерам Серии А хватит и ничьей.

СелтикМилан 0:3 (0:1)
Голы: Кака, 12, Сапата, 49, Балотелли, 59