АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2013, 15:54 2
Сегодня в рамках ЛЧ «Зенит» на своем поле примет «Порту».

Анонс. «Зенит» - «Порту». Состоится ли реванш?Сегодня пройдет еще восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. На «Петровском» «Зенит» примет «Порту». Обе команды будут играть на победу, ведь именно этот поединок может стать решающим в борьбе за второе место. Питерский «Зенит» сначала осложнил себе жизнь, сыграв вничью с «Аустрией» (0:0), а затем сам героически исправил положение, обыграв в гостях «Порту» (1:0). И сейчас абсолютно не важно, как это произошло и кто в этом виноват, главное, что в активе российской команды четыре очка, а у «драконов» всего три пункта.

Теперь для выхода из группы подопечным Лучано Спаллетти достаточно будет выиграть два домашних матча, а значит, «все в их ногах». Пугает только подпорченное настроение «Зенита» после ничьей с «Амкаром» (1:1). Ну и вновь хочется отметить оборону, где периодически вспыхивал пожар, из-за которого пермяки вполне могли увезти победу. «Порту» приедет в культурную столицу России по-спортивному злым, с мыслями о реванше. Любая потеря концентрации в домашней игре с португальцами может дорого обойтись. Сейчас у «Зенита» есть хороший шанс выйти из группы и нужно им воспользоваться. Накануне игры главные тренеры команд общались с журналистами на традиционной пресс-конференции.

″...«Основой достижения результата может быть только командный дух, менталитет, который проявляется от первой до последней минуты. Я думаю, что, когда друг против друга играют команды такого уровня, обладающие футболистами очень высокого мастерства, здесь может быть мало тактических сюрпризов. Все зависит только от того, как игроки реализуют свое мастерство. Они приехали за победой – нам тоже нужна только победа. Посмотрим, кто ее добьется», - сказал Лучано Спаллетти....″ -

″...«Порту» всегда играет в свою игру. Игроки «Зенита» хорошо индивидуально подготовлены. Нам нужно быть максимально сконцентрированными при игре в обороне, но постараться создать моменты в атаке и их реализовать. Коллективная способность команды победить важнее, чем тренерское мастерство. Но и коллективная игра зависит от того, как тренер подготовит команду к матчу», - подчеркнул Паулу Фонсека....″ -

Анонс. «Зенит» - «Порту». Состоится ли реванш?Приятно, что наставники смогут рассчитывать на всех своих футболистов, даже Витсель отбыл дисквалификацию и готов выйти на поле. Правда накануне игры по индивидуальной программе работал Бухаров, но к матчу он будет готов. Букмекеры отдают небольшое предпочтение российскому клубу, но это далеко не показатель. Шансы скорее 50 на 50. «Зенит» не часто проигрывает дома в Лиге чемпионов, а «Порту» регулярно добывает победы в России. Добавим, что обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров из Норвегии во главе с Томом Хагеном.

Матч между «Зенитом» и «Порту» пройдет на стадионе «Петровский», начало в 23:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)