АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.11.2013, 04:12 0
Греки значительно улучшают свои шансы на выход из группы.

«Олимпиакос» обыграл «Бенфику»Две недели назад на своем поле «Бенфике» откровенно повезло отыграться в конце матча с «Олимпиакосом». Теперь ситуация поменялась, уже «Бенфика» играла лучше и больше заслужила победу. Однако в Греции команда Жорже Жезуша и вовсе ни одного очка не добыла. Хозяевам удалось провести быстрый мяч. Костас Манолас не подключился, а буквально ворвался на стандарт, в высоком прыжке замкнув подачу с левого фланга Холебаса – 1:0. Впрочем, ни Маноласа, ни кого-либо из полевых игроков нельзя особенно выделять в составе красно-белых. Даже самый лучший игрок все равно бледно смотрелся на фоне главного героя встречи голкипера Роберто.

Еще до забитого мяча испанский вратарь, несколько лет назад отыгравший один сезон за «Бенфику», спас свою команду после ударов с убойных позиций Кардосо и Марковича, а ближе к концу матча количество его сейвов росло в геометрической прогрессии. В то же время результативный удар Маноласа остался последним попаданием в створ ворот для «Олимпиакоса» в этом поединке. «Бенфика» действительно показывала хорошую игру и создала достаточно моментов, чтобы, по крайней мере, избежать поражения. Впрочем, Силвиу, Пересу, Джуричичу, Кардосо не удалось переиграть Роберто в ситуациях, когда мячу вроде и некуда было деваться кроме сетки ворот.

Жезушу будет в чем обвинять изменчивую судьбу после матча, а вот «Олимпиакос» благодаря этой победе сильно улучшил свое положение в группе и близок к выходу в плей-офф Лиги чемпионов. «Орлы» же теперь находятся в роли догоняющей стороны.

«Олимпиакос» - «Бенфика» 1:0 (1:0)
Гол: Манолас, 13
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)