6.11.2013, 02:57 2
Баски расписали мировую с чемпионами Англии.

«Нули» между «Сосьедадом» и «МЮ»Несмотря на множество отличных возможностей, в особенности со стороны «Манчестер Юнайтед», счет в противостоянии между «Реалом Сосьедадом» и подопечными Дэвида Мойеса, так и остался неизменным с первой и до последней минуты. «МЮ», как уже заведено в матчах Лиги чемпионов, оставил одного из двух выдающихся форвардов на скамейке (на этот раз им стал Ван Перси) и вел достаточно осторожную игру на чужой половине поля. В первом тайме манкунианцы владели тотальным территориальным преимуществом и уверенно контролировали мяч, и стоит признать, что этот контроль напрочь лишил болельщиков моментов у обеих ворот. Работа Уэйна Руни приводила к легкому обострению, но больше сил гостями было отдано уже после перерыва. «Сосьедад» же кроме парочки дальних и неточных ударов ничем не отметился.

Во второй половине встречи англичане могли забивать неоднократно и на любой вкус, однако, футбольные боги сегодня попросту отвернулись от дружины с «Олд Траффорд». Шикарную возможность упустил Чичарито – мексиканец после шикарного паса от Кагавы пальнул выше ворот со считанных метров. Еще больше начудил Ван Перси, с перепугу угодивший в штангу, из убойной позиции, находясь на правом краю штрафной. А потом на аванс-сцену вышел Эшли Янг. Если весь английский футбольный мир уже знаком с проделками британца, то, судя по всему, итальянец Никола Риццоли не слишком хорошо осведомлен о театральных способностях Янга. Эшли изобразил болезненное падание в борьбе с Бергарой в чужой штрафной, и арбитр указал на «точку». Впрочем, справедливость восторжествовала – Ван Перси засадил в левую от Браво штангу. Под занавес встречи Сеферович мог наказать «манкунианцев» за расточительность, но удар балканца прошел чуть выше ворот. Отметим, что красной карточки под самый занавес удостоился Феллаини, поэтому «Юнайтед» не сумели сообразить даже на элементарный «навал». 0:0 – баски берут первые очки в нынешней Лиге чемпионов, а «МЮ» продолжает вести борьбу за путевку в плей-офф.

«Реал Сосьедад» - «Манчестер Юнайтед» 0:0 (0:0)