6.11.2013, 02:41 1
«Горняки» расписали мировую с подопечными Сами Хююпи.

«Шахтер» не смог взять реванш у «Байера»Реванш не удался. «Шахтер», уничтоженный на «БайАрене» со счетом 0:4, так и не смог достойно ответить команде Сами Хююпи на родном поле. Отметим, что черно-оранжевые начали поединок излишне нервно. Большое количество брака при передачах в сочетании с активным прессингом со стороны гостей позволили «Байеру» даже завладеть территориальным преимуществом. Правда, первым номером гости играли совсем недолго – всего 10-15 минут, после чего инициатива целиком и полностью перешла на сторону «горняков». «Шахтер» ожидаемо активно использовал фланги, раз за разом делая прострелы и забросы в штрафную «аптекарей». После одного из прострелов неутомимого Срны в ближний угол бил Феррейра – опасно, но достаточно просто для Лено. Спустя пару минут аргентинец пробил куда опасней, замыкая прострел все того же Дарио, но кипер и из этой ситуации вышел победителем. Лено, по сути, был главным героем первого тайма, наглядно доказывая статус одного из талантливейших вратарей Германии. Ни Ракицкий, ни Бернард не смогли пробить Бернда, а в одной из ситуации немца спасла штанга.

«Шахтер» не смог взять реванш у «Байера»После перерыва сценарий матча не изменился. «Шахтер» продолжал большими силами идти вперед, создавая опасные моменты. Не успели леверкузенцы войти в игру, как хозяева создали отличный момент. Бернард заработал штрафной, Срна его исполнил, но Лено в очередной раз сотворил красочный сэйв. Не скучал в этой игре и Пятов – Андрей несколько раз выручил своих партнеров после выстрелов Сэма и Кастро, которые норовили открыть счет в этом противостоянии. Неплохой момент был и у Бениша, но сфера просвистела над перекладиной. Ближе к концу игры «Шахтер» заметно выдохся и перешел на дальние удары и банальные забросы в штрафную, но ни Илсиньо, ни Коста, так и не смогли потревожить «аспириновых». А вот леверкузенцы сохранили больше сил, за счет чего провели последние минуты на вражеской половине поля, но тоже безрезультатно. 0:0 – результат не устраивающий чемпионов Украины, которые продолжают находиться в роли догоняющих. Теперь у команды Луческу нет права на осечку, при этом надеясь, что бронзовые призеры Бундеслиги потеряют пункты в оставшихся двух матчах группового этапа.

«Шахтер» - «Байер» 0:0 (0:0)