24.10.2013, 02:15 0
Греки не смогли удержать победный счет в Лиссабоне.

«Бенфика» и «Олимпиакос» расписали мировуюОдин из наименее привлекательных матчей сегодняшнего еврокубкового вечера, так и не выявил победителя. При абсолютно равной игре, которая, из-за разбушевавшейся стихии, под занавес превратилась в водное поло, команды по разу отличились в воротах друг дружки, на чем и порешили. Ближе к окончанию первой трети матча «Олимпиакос», действовавший куда привлекательнее в первые минуты, забил заслуженный и очень красивый мяч. Во время очередной быстрой атаки Митроглу отдал пас пяткой на ход Домингесу, аргентинец здорово разобрался с защитником и вратарем, забив очень хороший по исполнению мяч – 0:1.

После перерыва игра на «Да Луш» стала, чем то вроде циркового представления. Поле было начисто размыто лужами и о каком-то комбинационном футболе уже просто не могло идти и речи. При таких условиях, победа «Олимпиакоса» вполне виделась за итоговой результат. Впрочем, ближе к концу встречи дождь прекратился, и поле стало более похожим на футбольное. Однако не это помогло хозяевам отыграться. Голкипер пирейцев Роберто неудачно сыграл после подачи с угла поля, Луизао свою борьбу выиграл, а Кардосо оставалось только отправить мяч в ворота с метра – 1:1. Остается надеяться, что стихия не внесет свою лепту в итоговые расклады ответного противостояния.

«Бенфика»«Олимпиакос» 1:1 (0:1)
Голы: Кардосо, 83 — Домингес, 29