23.10.2013, 01:59 0
«Матрасники» громят на выезде «Аустрию».

«Атлетико» рвется в плей-офф «Атлетико» Диего Симеоне продолжает штамповать победы в Лиге чемпионов. Команда с «Висенте Кальдерон» сегодня гостила у скромной «Аустрии» и не оставила ни единого шанса подопечным Бьелицы. Испанцы отправили три безответных мяча в ворота Линднера и при этом, стоит заметить, что чемпионы Австрии еще круто отделались. Уже на восьмой минуте поединка Рауль Гарсия сумел вывести свою команду вперед. Коке шикарным пасом обрезал всю оборону соперника, в результате чего Фелипе Луис на пару с Раулем Гарсией вывалились на одного Линднера. В итоге бразилец катнул на партнера, и полузащитник поразил фактически пустые ворота – 0:1. Через некоторое время гостям и вовсе удалось удвоить преимущество, когда Диего Коста эффектным проходом с центра поля деклассировал всю оборону «Аустрии». В итоге бразилец вышел на ударную позицию и без особых проблем пробил кипера – 0:2. Все вопросы были снятии уже в первой первые 20 минут, однако, до перерыва «Атлетико» могло еще неоднократно оставить защиту оппонентов в полных дураках.

Почти сразу же после перерыва гости еще раз поразили ворота Линднера, доведя счет и вовсе до разгромного. Инсуа прорвался по левому флангу атаки и прострелил в центр. При довольно посредственной игре австрийцев, мяч дошел до неутомимого Косты, находившегося в отличной ударной позиции. Бразильцу позволили не только обработать мяч, но и нанести прицельный удар по владениям «виолы»– 0:3. На этом гости и успокоились, так и не позволив хозяевам забить хотя бы гол почета. Таким образом, у «матрасников» девять очков после трех туров, и при удачных раскладах, уже в следующем туре испанцы могут оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов.