АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 21:49 0
Кто мог представить на старте лигачемпионской кампании, что "Бавария" и "Челси" разыграют между собой финал самого престижного европейского клубного турнира?

Анонс. "Бавария" - "Челси" - у кого нервы окажутся крепче? А ведь это случилось. Произошло то, во что не верил ни кто. "Бавария" не пустила в финал "Реал", или скорее сами "сливочные" создали себе такой финиш, а "Челси" не проиграл "Барселоне" (1:0, 2:2).

А ведь на стадии 1/8 финала "аристократы" были близки к тому, чтобы покинуть Лигу чемпионов. После поражения от "Наполи" - 1:3, подопечные Роберто Ди Маттео сумели выиграть в родных стенах (4:1) и продолжили борьбу, как оказалось успешную.

Обе команды провели не лучший свой сезон. Да, "Бавария" финишировала второй, обеспечила себе место в ЛЧ на следующий год, но мюнхенцы проиграли все очные противостояние победителю чемпионата дортмундской "Боруссии", а в придачу уступили в финале Кубка Германии.

Что до "Челси", то "аристократы" пока обеспечили себе место в Лиги Европы, финишировав на пятом месте в чемпионате.

Не стоит сомневаться, что сегодняшний финал, будет проходить в бескомпромиссной борьбе.

История встреч.


Между собой обе команды встречались дважды. Было это в далеком 2005 году, в 1/4 финала Лиги чемпионов. Тогда, на "Стэмфорд Бридж" "Челси" одержал победу - 4:2, а на выезде проиграл (2:3) и вышел в полуфинал.

Потери.

"Бавария" не сможет рассчитывать на Бадштубера, Луиса Густаво и Давида Алабу, у "Челси" же не сыграют Терри, Рамирес, Иванович и Мейрелеш.



Перед матчем.

- Мы хорошо готовы к финалу. Думаю, мы поедим на стадион через весь Мюнхен, чтобы команда увидела, как город окрашен в красно-белые цвета. Хочу, чтобы игроки прониклись этой атмосферой финала.

Нам будет противостоять организованная команда, которая 60 минут выстояла в матче против "Барселоны" игра я вдесятером, и это на "Камп Ноу".

Мы же знаем на поле каждый сантиметр, что может сыграть нам на руку. Мы проделали огромную работу, и победа стала бы самой ценной наградой за это, сказал перед матчем наставник "Баварии" Юпп Хайнкес.

О победе мечтает и наставник "Челси" Роберто Ди Маттео, который может в случаи победы наконец получить приставку главный тренер.

- Нам будет безумно сложно, ведь "Бавария" - фантастическая команда. Плюс она играет дома, что дает им преимущество. Но и у нас есть великие футболисты, которые жаждут выйти на поле и выиграть.
Многие игроки играли в прошлых финалах Лиги чемпионов, и помнят, что значит проиграть. Мы думаем только о победе, у нас есть игроки, тренера, руководство, да и мы просто верим в успех, сказал Ди Маттео.

Стадион.


Матч пройдет на стадионе "Альянц Арена", способный разместить 69.901человека.
Цена постройки составляет 340 миллионов евро. Архитектор проекта ***цог и де Мёрон.

Обслуживать встречу будет португалец Педру Проенса.

Начало матча 22:45. Наш сайт покажет финал Лиги чемпионов в прямом эфире!
+1
Автор: adminHDФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)