3.10.2013, 01:19 0
Леверкузенцы в компенсированное время одолели «Сосьедад».

«Байер» выгрызает победу у басков«Байер» Сами Хююпи не упустил возможности воспользоваться ничьей в поединке «Шахтера» с «Манчестер Юнайтед», не без труда одолев в родных стенах «Реал» из Сосьедада. «Аптекари» доказали статус домашней победы, добившись на «Бай-Арене» уже пятой подряд виктории в нынешнем сезоне. Немцы, владевшие территориальным преимуществом весь первый тайм, смогли открыть счет лишь под самый занавес первой половины игры - Рольфес сначала опасно бил головой, но вратарь басков вытянул мяч из перекладины, но Зимон оказался первым на добивании и с короткого расстояния расстрелял сетку ворот гостей – 1:0.

Во втором тайме баски значительно активизировались и уже на 52-й минуте сравняли - Хильберт опоздал на перехват Велы в собственной штрафной, и нарушил против него правила. Арбитр указал на точку, но с ударом мексиканца справился Лено. Однако Карлос тут же подоспел на добивание и восстановил равенство на табло, сделав счет 1:1. Все шло к ничьей, однако, в конце игры «аптекари» организовали настоящий штурм ворот Браво, и таки смогли вырвать победу у своих оппонентов. Уже на 92-й минуте, мяч после прямого удара Хегелера по невероятной траектории залетел за шиворот Браво в дальний верхний угол. Этот гол наверняка войдет в множество хит-парадов, но главное, что именно этот выстрел принес команде Хююпи победу в сегодняшней дуэли с сан-себастьянцами. 2:1 – «Байер» продолжает домашнюю серию, и теперь может спокойно готовиться к играм Бундеслиги.

«Байер» - «Реал Сосьедад» 2:1 (1:0)
Голы: Рольфес, 45+1, Хегелер, 90+2 — Вела, 52.